Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 2)

 
 
 

Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 2)
Перед тем, научиться есть столовыми приборами, малыш успешно будет пробовать пользоваться собственными пальчиками. Дай ребенку его личную ложечку. Это доставит ему дополнительное удовольствие  и гордость, что он может есть сам из своей собственной посуды. Позволь малышу по-своему открывать мир пищи. Если хочет потрогать еду пальцами, не запрещай ему этого, так ребенок учится узнавать консистенцию пищи. Поэтому тебе следует учитывать, что на кухне какое-то время будет беспорядок. Если ты очень переживаешь о том, что ребенок запачкает одежду, лучше переодень его на время еды или одень слюнявчик.

Цветные тарелка и чашка

Цветная посуда с надписями или картинками обязательно заинтересует малыша. Позаботься о том, чтобы у ребенка было несколько чашек, поскольку во время обучения самостоятельному приему пищи они часто приземляются на пол. Не разваривай и не смешивай в миксере пищу (овощи, фрукты, макароны), так ребенку трудно познакомиться с ее настоящей консистенцией. Подавай ребенку соответствующе подготовленную еду. Мясо, картофель, овощи и фрукты режь на небольшие кусочки. Также готовь бутерброды. Жидкие супы замени густыми и кремовой консистенции. Подавай еду в глубоких мисочках, а не в мелких тарелках.

Не заставляй ребенка есть в одиночестве. Посади его вместе с вами за стол и подавай еду вместе с вашей. Таким образом, малыш сможет посмотреть, как вы справляетесь со столовыми приборами. Если возникнут затруднения, вы сможете помочь вашему ребенку. А, самое главное, в обществе у него будет лучше аппетит.

Уважай отказ ребенка

Если ребенок отворачивается, закрывает лицо руками или плачет, когда ты пробуешь дать ему следующую порцию, – значит, он уже не голоден. Уважай его потребности, даже, если тебе кажется, что малыш съел мало. Ведь каждый день у ребенка может быть разный аппетит. Регулярно контролируй вес и развитие малыша у педиатра, тогда будешь уверенна в том, что ребенок растет правильно.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ребенок учится ходить
  • Ребенок учится чистить зубы
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 1)
  • Ребенок в кухне
  • Боязнь темноты у ребенка
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape