Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как не потерять ребенка в толпе
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как не потерять ребенка в толпе

 
 
 

Как не потерять ребенка в толпе

Наступила весна – теплая пора года. Мы можем чаще выходить с нашими малышами на прогулку. Но все мы знаем, что дети очень подвижны, и за их передвижениями порою трудно уследить. Поэтому каждая мама должна быть уверена, что ее ребенок не затеряется среди толпы чужих людей.

Чтобы устеречь своего ребенка, требуется внимание и постоянная концентрация. А это под силу не всем и не всегда. Как же мы можем помочь себе и не очутиться в опасной ситуации? В этой статье ты найдешь несколько практических советов, как не потерять малыша в толпе.

Бесспорно, лучшее решение – постоянное внимание и наблюдение за ребенком, который в любую минуту может что-нибудь придумать. Ведь фантазия детей не имеет границ. Однако это не всегда легко.

1. Очень важен цвет. Когда мы собираемся в людное место, нужно одеть ребенка в яркие цвета и контрастные сочетания, с помощью такого визуально знака нам легко будет локализировать местоположение нашего малыша. Кроме этого, мы можем надеть на ребенка какой-то характерный аксессуар, например, блестящую кепку. Так нам будет легче заметить малыша в толпе.

2. Обучение ребенка имени и фамилии. Это надо сделать как можно раньше. Если говорить откровенно, это самое важное обучение для малыша. Ведь от этого может зависеть его безопасность. Малыш должен знать не только свое имя и фамилию, но и адрес проживания. Самый лучший возраст для обучения ребенка этому уроку – ок. трех лет.

3. Поощряй хорошее поведение ребенка. Всякий раз, когда малыш будет послушным и не станет отбегать от тебя далеко и без разрешения, обязательно похвали его за это. Такая похвала послужит хорошей мотивацией для ребенка.

4. Учи ребенка быть послушным. Это очень важно, чтобы ребенок всегда подходил к тебе, как только ты его зовешь. Следует объяснять малышу, что ты не зовешь его просто так, что тебе так хочется, но для того, чтобы убедиться, что с ним ничего не случилось. Ребенок должен понимать, что мы заботимся о нем и переживаем, поэтому так часто зовем его.

5. Играй вместе с ребенка. Если это только возможно – играй вместе с ребенком. Это отвлечет его внимание от возможной попытки отойти подальше, заняться изучением отдаленных местностей. Когда ребенок занят игрой, он забывает о своей охоте открывать новые, неизведанные «земли».

6. Правильное поведение. Как можно чаще объясняй своему малышу, какого поведения ты от него ждешь, когда вы находитесь в людном месте. Наверняка, такие объяснения принесут свои плоды гораздо быстрее, чем крик и наказание.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ребенок учится ходить
  • Ребенок учится чистить зубы
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 2)
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 1)
  • Автокресла и манежи
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape