Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как распознать боль у ребенка
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как распознать боль у ребенка

 
 
 

Как распознать боль у ребенкаУ детей бывают проблемы с тем, как назвать то, что они чувствуют. Если они чувствуют дискомфорт или боль, они часто не могут сказать, что именно их беспокоит. Что нам делать в таких ситуациях?

1. Младенцы и маленькие дети, которые еще не говорят и не умеют ориентироваться в своем теле, не умеют также локализировать боль. Они не знают, как объяснить тот странный дискомфорт, который они чувствуют. Выражают это через плач, покрасневшее лицо, стиснутые кулачки и поджимание под себя ножек.

2. Дошкольники и боль

Трудности со сном и пробуждением, сон в неестественных позициях, отказ от еды или изменение вкусовых пристрастий – так дети дошкольного возраста информируют нас о том, что у них что-то болит. В отличие от дошкольников, старшие дети уже умеют более-менее правильно определить боль и ее источник. Но они и далее имеют трудность с тем, чтобы определить характер боли и степени ее силы.

3. Успокоить ребенка. Существует множество способов, как можно успокоить ребенка, который боится того, что он чувствует, но чего не в силах подробно объяснить. К ним относятся нежное покачивание (руки ребенка должны быть скрещены на груди), вкладывание в ладонь ребенка своего пальца, чтобы он мог сжать его ручкой, а также теплая ванна.

4. Самое важное – время. В борьбе с болью ребенка, вне зависимости от его возраста, самое важное – время. Дети предрасположены к высоким температурам и сильному обезвоживанию во время высоких температур. Дополнительно они страдают и психологически, поскольку не понимают, что с ними творится.

5. Как лечить ребенка? Нужно действовать быстро. Детям до шести лет лучше не давать таблеток, поскольку им трудно их глотать. Лучше всего давать лекарства в виде сиропов и других жидкостей. Их также может раздражать запах, вкус и внешний вид лекарства. Они не понимают того, что большая, невкусная таблетка способна облегчить их боль. Также следует помнить, что причины одних и тех же болей (например, головных) у детей и взрослых могут быть разными. Поэтому использование «взрослых методов» мало поможет. Дети нуждаются в своих, детских методах и лекарствах.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Первые зубки у малыша
  • Неправильный прикус у ребенка
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 1)
  • Что едят наши дети?
  • Болевые механизма ребенка и способы преодоления
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape