Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Орехи и их полезные свойства
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Орехи и их полезные свойства

 
 
 

Орехи и их полезные свойства
Орехи
очень богаты витаминами и микроэлементами. В них большое количество антиоксидантов, к которым относятся витамин Е, селен, витамин В1, витамин РР. Также они богаты клетчаткой, белком и жирными кислотами. Благодаря всем этим содержащим, орехи уменьшаю вероятность различных заболеваний сердца и сосудов.

 

Витамин Е, содержащийся в орехах, успокаивает нервы и способствует укреплению иммунитета, а также отвечает за процессы регенерации кожи и печени. Горсть орехов поможет Вам поднять настроение и обрести психическое и эмоциональное равновесие.

 

Орехи благоприятно влияют на общее состояние организма, его силу, поскольку в них содержится много белка. Люди, регулярно употребляющие орехи, очень энергичны и активны. Особенно полезно употреблять орехи зимой и весной, чтобы избежать авитаминоза и слабости.

 

Жиры, содержащиеся в орехах, могут влиять на фигуру. Поэтому людям с излишним весом следует употреблять их в умеренных количествах. Это также касается людей, склонных к повышенному артериальному давлению.

 

Разновидности орехов и их влияние на наш организм:

 

Миндаль следует употреблять от кашля и болезней горла. Также он полезен для кишечника и легких. Также необходим женщинам во время беременности.

 

Грецкие орехи следует регулярно употреблять для улучшения памяти и реакции. Их следует употреблять учащимся и студентам. В них много железа и кобальта. Противопоказаны грецкие орехи для людей, имеющих заболевания кишечника.

 

Арахис благотворно влияет на желудок и кишечник, понижает кровяное давление. Если Вы привыкли к употреблению соленого арахиса, то помните, что соль способствует задержке воды в организме. Лучше употребляйте сырой арахис.

 

Фисташки укрепляют сердечнососудистую систему, полезны при болезнях печени, запорах. Витамины, содержащиеся в фисташках: А, В1, Е, фолиевая кислота и танин. Их рекомендуется употреблять ослабленным и уставшим людям.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные свойства банана
  • Нужно ли есть мороженое
  • О пользе клубники
  • 6 важных витаминов для женского здоровья
  • Достичь баланса
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape