Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Польза физических упражнений
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Польза физических упражнений

 
 
 

Польза физических упражнений
Регулярные физические тренировки – это дорога улучшения физического состояния и здоровья. Если твоя работа не требует физических усилий, то такие упражнения тебе просто необходимы для улучшения тонуса организма и общего состояния. Нерегулярные занятия приносят намного меньше пользы. Только систематические тренировки гарантируют успех.

Регулярные физические нагрузки позитивно влияют на многие элементы человеческого организма. Движение – это основа правильного функционирования многих органов и систем человеческого организма – опорно-двигательного аппарата, сердца, легких, систем кровообращения и пищеварения.

Мышцы

Физические упражнения поддерживают правильную работу суставов. Движение формирует поверхность суставов и влияет на правильную подачу кальция в организм. Тренировки формируют и укрепляют мышечную ткань и улучшают эластичность мышц, увеличивая их в объеме.

Нервная система

Движение и физические упражнения влияют на нервную систему человека. Они исполняют роль возбудителя нервной системы, развивают двигательную память и улучшают координацию движений, исправляя возможные нарушения.

Дыхательная система

Физическая активность улучшает и увеличивает дыхательные функции легких, улучшая их мощность. Они также формируют грудную клетку и осанку человека.

Пищеварительная система

Физические упражнения улучшают состояние гладких мышц желудка и перельстатику кишечника. Они помогают бороться с запорами, камнями в желчном и мочевом пузыре и в почках.

Система кровообращения

Регулярные тренировки улучшают кровообращение и снабжение кровяных клеток кислородом.

С уверенностью можно сказать, что физические тренировки и движение влияют на весь организм человека. Они улучшают состояние всех систем и органов, а тем самым улучшают наше здоровье. Кроме того, люди, занимающиеся спортом, гораздо менее подвержены стрессу и лучше противостоят жизненным трудностям.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Стретчинг (часть 1)
  • Хруст суставов – опасно ли это?
  • Йога: упражнения для укрепления позвоночника
  • Спорт и депрессия
  • Когда говорит тело
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape