Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Откуда берутся вредные привычки?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Откуда берутся вредные привычки?

 
 
 

Откуда берутся вредные привычки?Причиной появления у человека вредных привычек чаще всего является стресс и неудовлетворенность. Давайте попробуем определить, откуда исходят их корни.

Первый шаг на пути к искоренению вредной привычки – это осознание того, что она на самом деле «вредная». Поэтому в следующий раз, когда вам захочется повторить ее в очередной раз, подойдите к зеркалу и понаблюдайте за процессом. Скорее всего, вам не понравится увиденное.

Понаблюдав со стороны какое-то время за собой и за окружающими людьми, понимаешь, как много вредных привычек мы имеем: одни грызут ногти, другие ковыряются в носу, третьи теребят волосы. Причем, далеко не все из них являются безвредными: некоторые приводят к тому, что человек, сам того не желая, наносит вред организму своими же руками. Кроме того, сама картина с человеком, грызущим ногти или обсасывающим прядь волос, весьма неприятное зрелище.

Подробнее о дурных привычках:

Грызть ногти или обсасывать кончики волос

Психологи считают, что подобные действия зачастую являются проявление стресса, полученного человеком на работе или в семье, неуверенность в себе или чувство вины.

Если вы заметили внезапное появление подобной привычки, попытайтесь вспомнить и проанализировать, в какой момент вы ее приобрели, и с чем это было связано. Выявление источника проблемы поможет найти пути ее решения.

Чесать голову

Аналогично предыдущему случаю, такое поведение является реакцией на сильное эмоциональное переживание: серьезная ссора, расставание, перемены в жизни и т.п. Хотя нельзя исключить вариант появления грибковых инфекций или кожных заболевании, в таком случаем вам стоит незамедлительно обратиться за консультацией к врачу.

Трогать лицо

Некоторые люди имеют привычку постоянно держать руки у лица, трогать его, чесать или раздирать мелкие ранки. Обычно такая вредная привычка свидетельствует о сухости кожи лица или присутствии источника воспалительного процесса.

Хрустеть суставами пальцев

Люди, обладающие такой вредной привычкой, объясняют ее тем, что она снимает напряжение, расслабляет руки, разрабатывает суставы. Тем не менее, врачи советуют не делать этого, т.к. подобные упражнения чреваты серьезными проблемами. Если вы чувствуете необходимость в подобном действии, вас стоит обратиться к врачу-ортопеду: он поможет найти причину и разработать комплекс упражнений по ее устранению.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Эмоциональное переедание (часть 2)
  • Откуда берется зависть?
  • Откуда берутся сплетни?
  • Все под контролем!
  • Какой лак не портит ногти
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape