Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Лекарственные свойства алоэ
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Лекарственные свойства алоэ

 
 
 

Лекарственные свойства алоэ
Всем известен алоэ – неприхотливый комнатный цветок, похожий на агаву. В теплицах алоэ может достигать размеров 1 метра, а у себя на родине, в Африке – 3-5-и метров. Это многолетнее вечнозеленое растение семейства Ксанторреевых. Листья алоэ наполнены вязким, прозрачным соком.

Алоэ содержит в себе множество ценных субстанций, которые благоприятно воздействуют на наш организм: алоин (с-гликозид), алоэмодин (свободный агликон), разные производные антрона, алоэнина, полисахариды, глокопротеины, органические кислоты и свободные аминокислоты. Исследования показали, что алоэ содержит 75 полезных компонентов и субстанций.

Все эти субстанции входят в различные препараты, применяемые для лечения многих заболеваний. Так, например, алоин используется в препаратах для лечения желудочно-кишечного тракта. Это также сильное очищающее средство.

Сок и мази из алоэ помогают бороться с кожными заболеваниями, такими как язвы конечностей, фурункулы, гнойные нарывы, порезы. Также он эффективен при открытых ранах и ожогах.

Препараты на основе алоэ используются как средства для повышения иммунитета. Ими лечат простуды, болезни горла и легких. При применении препаратов на основе алоэ пациентами, больными белокровием, наблюдается значительный прирост числа лимфоцитов. А также алоэ дало хорошие результаты в борьбе с различными видами аллергии.

Механизм воздействия алоэ на наш организм натуральный и безвредный. Прежде всего это очищающее действие. Алоэ выводит из каждой клеточки организма чужеродные субстанции и выводит накопившиеся токсины. Именно эти токсины имеют аллергическое воздействие на наш организм. Также алоэ помогает восстановить нормальный обмен веществ и метаболизм всего организма. Это выражается в хорошем пищеварении и переваривании съеденных продуктов.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Тмин улучшает пищеварение
  • Комнатные цветы против стресса
  • Плоский живот
  • Солнечные ожоги. Полезные советы
  • Кожа должна пить
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape