Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Что такое процедура ЭКО?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Что такое процедура ЭКО?

 
 
 

Что такое процедура ЭКО?ЭКО – это экстракорпоральное оплодотворение, которое вот уже на протяжении более 25 лет, является одним из ведущих методов лечения сложных форм бесплодия семейных пар, мечтающих обрести счастья материнства и отцовства, вопреки всему.


Данный метод позволяет произвести оплодотворение женской яйцеклетки в условиях эмбриологической лаборатории, а так же обеспечить последующее искусственное выращивание эмбриона в специальных инкубаторах под постоянным контролем ученых – эмбриологов, который в последствие переносится в полость матки женщины, где и продолжает свое дальнейшее развитие.


Прежде чем назначить процедуру ЭКО, специалисты медицинских учреждений, занимающиеся развитием семьи, направляют, каждую супружескую пару на обязательное обследование выявления точных причин бесплодия. После чего, вероятно назначение лечения с помощью консервативной терапии, и только исключив все возможности зачатия ребенка естественным путем, врачи рекомендую прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению.


Любая процедура ЭКО начинается с первого подготовительного этапа, в котором проводится полное диагностирование, как мужчины, так и женщины. Обязательными являются проведение подробных анализов крови на гормоны и инфекционные заболевания, так же женщинам предстоит пройти полное исследование УЗИ, а мужчинам сделать спермаграмму. Если в процессе диагностики выявлены какие-либо отклонения, не позволяющие пройти процедуру ЭКО, паре назначают корректирующее лечение, которое будет направлено на устранение имеющихся проблем.


После того, как супружеская пара полностью обследована и готова к экстракорпоральному оплодотворению, женщине, назначаются медикаментозных препараты, стимулирующие овуляцию, а затем с помощью пункции из ее яичников извлекаются несколько яйцеклеток.


Мужчине же, необходимо сдать сперму путем мастурбации в специально отведенном для этого помещении с санузлом и отдельным входом. Весь сбор эякулята проводится исключительно в стерильные промаркированные емкости, регистрация которых проводится в специальном журнале. В случае отсрочки даты использования, сперма может быть заморожена. Перед сдачей спермы мужчине в течении 3-5 дней, рекомендуется воздержание от половых актов.


Далее в пробирке проводится искусственное оплодотворение яйцеклетки и сперматозоида, по результатам которого, спустя 18 часов, оценивается фактические показатели оплодотворенной яйцеклетки.


После удачно проведенного оплодотворения первые 3-5 проводится пристальное наблюдение за начальной стадией развития эмбриона, и в случае общих положительных показателей, оплодотворенные две или три яйцеклетки переносятся в полость матки, для дальнейшего внутриутробного развития. В помощь женскому организму, для поддержания имплантации, женщине назначаются специальные препараты содержащие прогестерон и эстрогены.


Первые признаки беременности после ЭКО, проявляются через 2-2,5 недели, которые схожи с симптомами при естественном зачатии, однако эти показатели еще не гарантируют дальнейшее успешное течение всего периода беременности. Беременность, наступившая таким образом, считается беременностью высокого риска, и по статистике в 20% случаев заканчивается неудачей. Поэтому женщине следует, очень внимательно относится к своему здоровью, стараться избегать различные стрессовые ситуаций, физическое и эмоциональное перенапряжения.


При неудачно проведенном, в первый раз ЭКО, следующую процедуру, вам могут назначить спустя 1-3 менструальных цикла.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Признаки беременности
  • Душ как разновидность массажа
  • «Беременное» давление
  • Контрацепция и методы контрацепции
  • Прерывание беременности
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Сделать ЭКО

    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape