Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 3)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 3)

 
 
 

Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 3)
Конец месячного цикла

Во второй половине месячного цикла уровень эстрагонов сильно понижен, только на 23-24 день наблюдается новый рост их активности в крови. В этой фазе в организме находится много прогестеронов. Именно под влиянием прогестеронов в это время находится наша кожа. Эффект данного факта – повышенное выделение кожного сала. Поры сужаются, и это затрудняет кожному салу выходить наружу, на поверхность кожи. Поэтому на лбе, висках, в районе носа и подбородка появляются гнойнички и акне. Организм начинает аккуммулировать жидкость, поскольку знает, что скоро избавится от большого ее количества во время менструации. Поэтому женщины чувствуют жажду, а в районе глаз и шеи появляются отеки.

Чего следует избегать?

Избегай косметики с жирной консистенцией, поскольку она ухудшает состояние кожи. Лучше подождать с посещением косметического салона, поскольку кожа сейчас слабо защищается от бактерий и микробов.

Правильный уход

Утром и вечером не забывай пользоваться тоником – он вернет коже соответствующий уровень рН и продезинфицирует ее. Если кожа очень жирная, замени свой обычный крем матирующим или увлажняющим кремом гелевой консистенции. Ты можешь смазывать им все лицо или только места, наиболее подверженные выделению жира (лоб, но и подбородок), а щеки смазывай увлажняющим кремом. Чтобы быстрее избавиться от угревой сыпи и гнойничков, каждый вечер смазывай их антибактериальным гелем или прикладывай специальный антибактериальный пластырь, который ликвидирует прыщи.

Утром используй корректор – лучше всего зеленый, с антибактериальными свойствами. А раз в неделю накладывай на лицо маску с глиной, сделав перед этим пилинг. Если тебе мешают отеки вокруг глаз, нужно позаботиться о приобретении специального охлаждающего крема или делать холодные компрессы из чая.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как улучшить вид кожи
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 2)
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 1)
  • Будь красивой на работе (часть 1)
  • Состояние кожи и наше здоровье
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape