Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Вес во время беременности (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Вес во время беременности (часть 1)

 
 
 

Вес во время беременности (часть 1)
Известно, что увеличение веса во время беременности – это нормальный ход вещей. Но, бывает так, что некоторые женщины во время беременности набирают веса больше, чем другие? Почему некоторым мама сразу же после родов удается вернуться к своему предыдущему весу, а другие не могут избавиться от лишних килограммов? Почему, если ребенок весит 3-4 кг, мы поправляемся на целые 10?

Чтобы ответить на эти вопросы, следует вначале понять, что скрывает в себе термин «вес при беременности». Кроме веса плода, на увеличение веса будущей мамы влияет много компонентов, связанных с беременностью, например, матка, которая перед беременностью весит только 50 г, а увеличивает свой вес до 1 кг. К этому прибавляется масса плаценты, околоплодных вод и увеличение веса и объема груди. Не забывай и о том, что организм беременной женщины вырабатывает больше крови и другой необходимой жидкости.

Почему худые девушки часто полнеют во время беременности сильнее, чем полные? Это натуральная реакция организма, который за короткое время старается добрать все, чего ему не хватало до этого времени. Слишком маленькая масса тела могла привести к тому, что в организме наблюдался недостаток минеральных веществ и витаминов. Поэтому многие стройные девушки полнеют во время беременности на 15 и более килограммов.

К чему может привести похудение во время беременности? Современный культ стройного тела ведет к тому, что будущие мамы даже во время беременности не хотят худеть. Панический страх перед лишними килограммами увеличивается во время беременности. Но, если женщина решит сидеть на жесткой диете во время вынашивания ребенка, это может закончиться выкидышем или преждевременными родами недоношенного ребенка. Также существует высокий процент риска, что ребенок родиться с низкой массой тела (ниже 2500 г).

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Вес во время беременности (часть 2)
  • Витамины перед беременностью
  • Признаки беременности
  • «Беременное» давление
  • Прерывание беременности
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape