Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Причины храпа и как с ним бороться
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Причины храпа и как с ним бороться

 
 
 

Причины храпа и как с ним бороться
Храп – очень докучливое явление. Он не только мешает нам высыпаться, но и свидетельствует о серьезных проблемах со здоровьем. Как бороться с этой неприятной проблемой?

Храп возникает в связи с размягчением мышц носоглотки во время сна. Втянутый через нос воздух ведет к вибрации неба и язычка, которые и издают такой характерный звук. Также мы можем храпеть при простуде или аллергии, когда нос заложен.

Известно, что чаще храпят мужчины, но и женщины не свободны от храпа. Следует помнить, что храп усиливается с возрастом из-за потери эластичности мягкими тканями горла. Также причиной храпа может быть избыточный вес, курение и алкоголь.

Как же бороться с храпом? Прежде всего, мы должны присмотреться к нашему образу жизни и исключить из него все, что может способствовать развитию храпа. Вот несколько советов:

1. Не следует спать на спине. Лучше спать на боку. Голова должна находиться на линии позвоночника. Откажись также от большого количества подушек, к тому же, подушка не должна быть слишком высокой и мягкой.

2. Перед сном обязательно хорошо проветривай спальню. Идеальная температура для здорового сна + 18-20°С.

3. Ограничь употребление алкоголя, избавься от курения. Эти вредные привычки, кроме того, что подрывают здоровье, еще и способствуют храпу, мешающему нам выспаться.

4. Правильная диета. Позаботься о здоровой и сбалансированной диете. Приемы пищи должны быть регулярными, нельзя наедаться перед сном. Ужин должен быть съеден не позже, чем за 2-3 часа до сна. Также наш ужин не должен быть жирным и обильным.

5. Похудей. Если у тебя есть избыточный вес, тебе следует от него избавиться, поскольку лишние килограммы развивают склонность к храпу и одышку.

6. Займись спортом. Тренируйся. Помни, что умеренные физические нагрузки поддерживают наш вес в норме и улучшают общее состояние организма.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как бороться с ленью
  • Как бороться с бессонницей
  • Боль шеи – что предпринять (часть 1)
  • Отеки и синяки под глазами
  • Проблемы со сном
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape