Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Пищевое отравление
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Пищевое отравление

 
 
 

Пищевое отравление

Пищевое отравление наступает после употребления в пищу продуктов, в которых содержались вредные компоненты или микроорганизмы. Это очень неприятный недуг, и он может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. Ему могут сопутствовать следующие симптомы: диарея, тошнота, рвота и боль желудка. Что делать, если тебя настигло пищевое отравление?

Компоненты, которые тебе пригодятся: минеральная вода, кисель, сухарики, продукты с живым культурами бактерий.

1. Пей больше воды. Обычно пищевое отравление ведет к тому, что организм теряет большое количество воды, а это ведет к тому, что ты чувствуешь себя хуже. Вода снабдит тебя необходимыми микроэлементами, которые во время недуга удаляются из организма. Помогает также кисель или бульон из овощей или курицы. Они помогают организму быстрее восстановиться.

2. Избегай питья кофе и других напитков, содержащих кофеин. Кофеин – это мочегонное средство. Таким образом, ты будешь терять еще больше воды, а это вредно при отравлениях.

3. Ешь. Скорее всего, у тебя нет аппетита и последняя вещь, которую бы ты сейчас сделала, - это еда. Но тебе нужно есть, чтобы помочь ослабевшему организму бороться с болезнью. При пищевом отравлении ешь «сухую» пищу: тосты, гренки, крекеры, сухарики и т.д. Не ешь острой пищи – она раздражает пищевод, а это только ухудшает твое состояние.

4. Ешь продукты, содержащие живые культуры бактерий, т.н. пробиотики. Они содержатся в молочных продуктах: йогуртах, кефире, маслянке, простокваше.

5. Будь терпелива. Отдыхай и не перетруждай себя в это время. Организм должен избавиться от всех токсинов, которые скопились в нем. Это может продолжатся до нескольких дней. Но, если твое состояние ухудшается и домашних способов лечения не достаточно, обратись к врачу.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Фруктово-овощная очистительная диета (часть 2)
  • Фруктово-овощная очистительная диета (часть 1)
  • Вред газированных напитков
  • Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?
  • Отравление малыша в жаркое время года
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape