Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Тмин улучшает пищеварение
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Тмин улучшает пищеварение

 
 
 

Тмин улучшает пищеварение

Тмин имеет спазмолитическое действие и в народной медицине известен, как средство от запоров. Семена тмина помогают правильной работе пищеварительной системы и ликвидируют вздутия. Лекарственные элементы растения – это семена, масло которое в них содержится и листья тмина.

Корень тмина содержит витамин С, феноловые кислоты, фуранокумарин, углеводы, фуранохромоны, эфирные масла (линалол, камфора и др.), смолу. Стебель растения содержит в себе флавониды, эфирные масла (кариофилен, кадинен и др.) и сахарозу. Цветы тмина богаты эфирным маслом и флавонидами. Семена тмина содержат большое количество эфирных масел, минеральных солей, кумарин, флавониды, дубильные вещества, белок и жирное масло.

Каковы же лекарственные свойства тмина?

Тмин, также как и анис и фенхель, оказывает спазмолитическое действие и известен как слабительное. Семечки тмина успокаивают желудочные колики и спазмы. Кроме этого тмин очищает дыхание (например, после чеснока и лука), улучшает аппетит, успокаивает боли во время месячных у женщин. Тмин лечит расстройства желудка и известен как мочегонное средство. Его используют для приготовления лекарств от воспалений носовых пазух и от кашля. Тмином лечат и воспаленное горло. Тмин без опаски может применяться и для лечения детей.

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки рекомендовано употребление отвара из тмина маленькими порциями в течение дня. Также отваром из тмина лечат болезни печени, пищевые отравления, вздутия и ощущение переполненного желудка. Газообразование у младенцев можно ликвидировать, если давать им отвар или чай из тмина.

Тмин известен также и как средство для увеличения количества молока у кормящих матерей. Им следует пить чаи с добавлением тмина.

Противопоказания:

Тмин не должны употреблять люди, имеющие аллергию на зонтичные растения (укроп, морковь, пастернак, тмин и др.). Эфирное масло тмина не следует употреблять очень маленьким детям.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные свойства льняного семени
  • Луковый пирог
  • Яичница-глазунья с картофелем, жаренным на беконе
  • Курица с пюре из тыквы
  • Ароматный гуляш с паприкой
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape