Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Упражнения для понижения высокого давления
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Упражнения для понижения высокого давления

 
 
 

Упражнения для понижения высокого давления

Регулярные занятия спортом помогают нормализовать кровяное давление. Но не все упражнения подходят для понижения давления. А неправильно подобранные упражнения могут даже повредить здоровью.

Для людей, страдающих повышенным артериальным давлением, лучше всего подходят аэробные (обогащающие кислородом) упражнения, которые исполняются в постоянном темпе. Это могут быть такие спортивные занятия, как йога, езда на велосипеде, роликах, спортивная ходьба, плавание, танцы, аэробика. Прекрасные эффекты дают также упражнения, тренирующие выносливость и не требующие никаких спортивных снарядов.

Эти упражнения улучшают состояние дыхательной и сердечнососудистой систем, обогащая клетки организма кислородом. Они укрепляют сердце, благодаря чему оно лучше перекачивает кровь, улучшают эластичность сосудов. Помогают избавиться от излишнего веса, которые часто бывает причиной повышенного давления.

Любые упражнения для понижения давления должны быть приспособлены к возможностям и состоянию организма. Во время тренировок пульс должен быть несколько ускоренным, но при этом тебе не следует испытывать сильного дискомфорта, боли или бессилия. Чтобы упражнения принесли результат,  нужно выполнять их регулярно, по крайней мере, 5 раз в неделю по 30-50 минут. Начинай всегда от разминки, а заканчивай растяжкой. Каждое упражнение выполняй 12-15 раз в 2-4 подходах. Между подходами делай небольшие паузы.

Рекомендованный комплекс упражнений для понижения давления:

1. Ноги на ширине плеч, руки поставь на пояс. Выдыхая воздух, поднимай прямую правую ногу в сторону. Вернись в исходную позицию, вдыхая воздух. Повтори со второй ногой.

2. Стань прямо, плечи прислони к стене (локти под прямым углом). Сведи лопатки, слегка втяни живот. Выдыхая воздух, напряги ягодицы и сделай мах ногой назад. Вернись в исходную позицию, сделай вдох. Повтори, меняя ногу.

3. Ляг на спину, одну ногу согни в колене, а втору выпрями, стопы держи ровно. Прямую ногу отведи в сторону, выдыхая воздух. Вернись в исходную позицию, делая вдох. Во время упражнения ягодицы прилегают к полу.

4. Лежа на спине с согнутыми в коленях ногами, напряги мышцы живота и подними бедра. По очереди притягивай к животу то одну, то другую ногу, сгибая их в колене.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Стретчинг (часть 2)
  • Польза упражнений с обручем
  • Упражнения для плеч, живота, ягодиц и бедер
  • Фигура для бикини
  • Упражнения для укрепления позвоночника
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape