Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как быстро вылечить рану
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как быстро вылечить рану

 
 
 

Как быстро вылечить рану

1. Очисть рану.

Чтобы рана быстро зажила и не возникло заражения, ты должна ее очистить. Лучше всего продезинфицировать ее спиртом, перекисью водорода или йодом. Для очистки не используй мыло и гель для душа, особенно, если рана глубокая. Мыло и гель содержат отдушки и другие компоненты, которые могут раздражать кожу.

2. Нанеси антибактериальную мазь.

Нанеси на рану эфирное масло чайного дерева или мазь для ран и порезов. После этого рана может некоторое время печь. Поэтому, если рана глубокая, лучше приобрести в аптеке специальную мазь, содержащую в своем составе обезболивающее.

3. Не позволяй ране слишком быстро засохнуть.

Рана, которая слишком быстро засохла, больше подвержена растрескиванию и повторному открытию. Кроме этого, в сухой среде больше риск инфекции. Чтобы рана сохла не слишком быстро, нанеси на нее мазь, ускоряющую заживание и оберни бандажом (легко, чтобы рана имела доступ к свежему воздуху).

4. Если под рукою не оказалось мази, можешь использовать чеснок.

Раздави зубок чеснока и положи его на рану. Можешь также смешать его с ложкой воды, чтобы он имел более легкую консистенцию. После этого заверни рану бандажом. Но, если чеснок сильно печет, не стоит его использовать.

5. Чтобы снять воспаление, наложи на рану листья подорожника.

Воспалительный процесс в ране удлиняет время ее заживания. Листья подорожника – это натуральное антивоспалительное и дезинфицирующее средство. Перед тем, как наложить их на рану, листья тщательно моют и протирают насухо. Можно прикладывать к ране целые листья, а можно их измельчить (таким образом, сок выделяется обильнее).

6. Для заживления раны можно нанести на нее сок из алоэ.

Алоэ, нанесенный на рану, после высыхания создает охранный слой. Алоэ также отлично помогает при ожогах. Оно имеет антибактериальные и дезинфицирующие свойства. Изолирует рану и защищает ее от воздействия пыли и бактерий извне.

7. Эфирное масло календулы уменьшает воспаление, снимает отечность раны. Можно заварить лепестки календулы и промывать ею рану. Это уменьшит воспаление и ускорит заживление раны.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Грибковая инфекция на ногтях
  • Как избавиться от рубцов, шрамов и пигментных пятен
  • Эфирное масло чайного дерева
  • Лекарственные свойства алоэ
  • Лопух - к порезу!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape