Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Потение ног
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Потение ног

 
 
 

Потение ног

Чрезмерная потливость ног – увы, частая проблема. Многие люди чувствуют дискомфорт после того, как снимут обувь и переживают, что почувствовали неприятный запах. На каждой стопе находится ок. 25 тысяч потовых желез, поэтому чаще всего потеют именно ноги. Потение – это естественная реакция нашего организма на перегрев, но чрезмерная потливость может создавать проблемы. Ежедневный уход за ногами и проверенные способы борьбы с потливостью ног помогут тебе бороться с этой проблемой. Чрезмерную потливость ног можно уменьшить несколькими способами.

1. Ванночки для ног из отваров трав

Делай их не реже 2-3 раз в неделю в течение 15-20 минут. От потливости ног отлично помогает ванночка из отвара шалфея, коры дуба и коры грецкого ореха. 15 гкаждого из компонентов завари в литре воды, процеди и влей в миску с теплой водой. Также ты можешь делать ванночки с добавлением морской соли или нескольких капель эфирного масла (лаванды, чайного дерева или розмарина). Это сильно ограничит потение ног и очень освежит кожу, нормализируя кровообращение.

2. Крема на основе шалфея

Чистые и сухие стопы ног можно посыпать тальком, который отлично впитывает влагу. Старательно суши ноги, особенно между пальцами. Избежать потливости ног тебе помогут специальные крема. Лучше всего их наносить на ночь. Благодаря компонентам, которые входят в их состав (экстракт шалфея, сера), такие кремы уменьшают активность потовых желез, а также успокаивают зуд и печение кожи.

3. Пользуйся антиперспирантами

Регулярно сбрызгивай стопы дезодорантами с антибактериальным действием (наноси дезодорант только на чистую и сухую кожу). Антиперспиранты борются с бактериями и помогают надолго сохранить приятный запах кожи. Наноси антиперспиранты на кожу ног утром и вечером.

4. Помни, чтобы:

- мыть ноги, как минимум два раза в день антибактериальным мылом;

- мой ноги прохладной водой, теплая вода активизирует работу потовых желез;

- носи хлопчатобумажные носки (синтетическая ткань не пропускает воздуха, поэтому ноги быстрее потеют).

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Потение и неприятный запах ног
  • Как смягчить кожу стоп
  • Что поможет усталым ножкам?
  • Идеальные ножки всегда на виду
  • Приятный и неприятный аромат
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape