Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Лечение пищевого отравления
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Лечение пищевого отравления

 
 
 

Лечение пищевого отравления

К сожалению, пищевые отравления не так уж редки. Особенно часто они встречаются в жаркое время года, поскольку высокая температура вызывает быстрое увеличение числа бактерий. Каковы симптомы пищевого отравления? Это тошнота, рвота, расстройство желудка, а иногда и высокая температура. Пищевые отравления не лечатся быстро, но есть способы, которые помогут ускорить выздоровление.

1. Обычно пищевое отравление проходит само в течение 1-3 дней. На данном этапе, в первую очередь, следует позаботиться о том, чтобы не допустить обезвоживание организма. Пей как можно больше жидкости, даже, если это сопровождается рвотой. Пей воду. Избегай молока, напитков, содержащих кофеин, газированных напитков, а также отваров трав, которые могут дополнительно раздражать слизистую оболочку желудка. Рекомендуется также пить крепкий черный чай, который имеет противовоспалительное действие.

2. Вода с солью помогает избежать обезвоживания. Поэтому можно добавить щепотку соли в напитки, которые ты употребляешь. 1 литр чистой воды смешай с 8 ложками сахара,  ложкой соли и половиной стакана апельсинового сока (апельсиновый сок – источник калия).

3. Избегай продуктов, которые тяжело усваиваются организмом, а также молочных продуктов до того времени, пока у тебя не прекратится диарея. Даже, если ты почувствуешь себя несколько лучше, не следует есть любую пищу без разбора. Для начала можешь включить в свою диету только сухой хлеб и крекеры. Постепенно расширяй свое меню.

4. Не старайся сдержать тошноту. Чем больше рвотной массы выйдет из твоего организма, тем быстрее ты выздоровеешь.

5. Если через 1,5 дня ты не станешь чувствовать себя лучше, лучше обратиться к врачу. Также это следует сделать, если пищевое отравление вызвано рыбой или грибами.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Пищевое отравление
  • Вред газированных напитков
  • Диета на время сессии
  • Отравление малыша в жаркое время года
  • Чем свекла красна?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape