Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Диета для женщин после 40-ка (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Диета для женщин после 40-ка (часть 2)

 
 
 

Диета для женщин после 40-ка (часть 2)

Возраст и неправильная диета влияют на состояние нашей кожи. Она становится менее эластичной и гладкой. Косметические процедуры и препараты помогают мало и ненадолго. Этого недостаточно для того, чтобы поддержать здоровье и красоту кожи. Кроме достаточного количества воды, мы должны употреблять в пищу продукты, богатые витаминами А и Е, например, оливковое масло, орехи, проросшую пшеницу, рыбу и зелень.

Нужно также включить в свою диету продукты, содержащие натуральные флавониды и антиоксиданты, освобождающие вредные для организма свободные радикалы, которые отвечают за повреждение клеток. Восстанавливающая система кожи уже не действует, как раньше, поэтому на лице женщин после сорока начинают появляться морщинки.

Антиоксиданты содержатся в таких овощах и фруктах, как шпинат, брокколи, салатный перец, цитрусовые, клубника, а также в зеленом чае, кориандре, чечевице и отрубях. Большое значение играет также витамин С, который участвует в синтезе коллагена и помогает нам поддерживать упругость кожи, дополнительно предотвращает ломкость сосудов и образование сосудистых сеточек.

Чтобы сохранить стройную фигуру в зрелом возрасте, очень важно активизировать процесс метаболизма. В этом нам помогут пробиотики, которые улучшают состояние пищеварительной системы, ускоряя обмен веществ. А также витамины и микроэлементы, и, конечно же, клетчатка, содержащаяся в овощах, фруктах и зерновых.

Чего следует избегать после сорока лет? Из ежедневной диеты нужно исключить жареное и продукты, содержащие консерванты. Избегай также сладостей – большое количество сахара не только способствует набору лишнего веса, но и ускоряет старение кожи. Вместо пирожных  и шоколада лучше съесть фрукт, овощ или орехи. Также вред несет и чрезмерное употребление соли. Соль задерживает воду в организме, увеличивая тем самым риск повышения артериального давления и болезней сердечнососудистой системы. А, вместо кофе или крепкого чая, выбери минеральную воду или свежевыжатый сок фруктов или овощей.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Диета для женщин после 40-ка (часть 1)
  • Соль
  • Железо в нашей диете
  • Шершавая кожа на локтях и коленях
  • Диета для красивых волос, кожи и ногтей
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape