Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Сланцы приносят вред стопам (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Сланцы приносят вред стопам (часть 2)

 
 
 

Сланцы приносят вред стопам (часть 2)5. Щиколотки

 

Из-за того, что во вьетнамках, сланцах и шлепанцах мы вынуждены ставить ногу иначе, чем при ношении обычной обуви, которая хорошо фиксирует стопу, поддерживая ее в правильном состоянии, твоя походка полностью меняется. Исследования, проведенные учеными, подтвердили, что люди, постоянно носящие данный вид обуви, делают более короткие шаги, а тяжесть давления при соприкосновении с поверхностью приходится в значительной мере на пальцы, а не на пятки. Это может привести к возникновению боли в различных частях тела, в том числе, в позвоночнике, коленях и бедрах.

 

6. Потение

 

В сланцах и вьетнамках твоя нога не остается в одной, зафиксированной, позиции, она все время двигается и перемешается. Регулярное трение ведет к возникновению зуда или боли, водянок и растираний ноги до крови. Особенно часто это случается в жаркие дни, когда нога потеет.

 

7. Подъем стопы

 

Слишком частое ношение обуви без задника, особенно на тонкой подошве, может привести к воспалению зоны подъема стопы. Отсутствие поддержки для подъема увеличивает риск развития плоскостопия и может привести к тому, что во время ходьбы ты начнешь выгибать пятки внутрь – косолапить.

 

8. Пятки

 

Также, как и подъем стопы, пятки остаются без фиксации и опоры. Это может привести к воспалению суставов. Один из симптомов – чувство сильного жжения в области пяток.

 

9. Как правильно выбрать обувь без задника?

 

Если ты не представляешь себе лета без шлепанцев и сланцев, старайся, по крайней мере, не обувать их на долгие прогулки. Выбирая обувь без задника, позаботься, в первую очередь, о размере. Он должен соответствовать размеру твоей стопы. Пальцы и пятка не должны свисать с краев обуви. Также следует выбирать шлепки на более толстой подошве, чтобы обеспечить стопам лучшую амортизацию. Важен также материал, их которого выполнена обувь. Кожа гораздо меньше натирает ноги. Помни о том, что обувь вез задника гораздо быстрее изнашивается, поэтому ее следует чаше менять на новую.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Сланцы приносят вред стопам (часть 1)
  • Как смягчить кожу стоп
  • Как избавиться от неприятного запаха обуви
  • Удобная обувь
  • 10 правил удачного выбора обуви
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape