Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Влияние сахара на старение кожи
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Влияние сахара на старение кожи

 
 
 

Влияние сахара на старение кожиЕсли ты считаешь, что сладости прибавляют нам лишь лишние килограммы, то сильно ошибаешься. Твоя кожа также активно реагирует на наличие большого количества сахара в нашей диете. Поэтому стоит сохранить умеренность в употреблении сладкого. Ведь оно вредит не только нашему самочувствию и здоровью, но и красоте.

 

Ученые установили, что частички сахара вступают во взаимодействие с белком, находящимся в клетках. А это ведет к различным нарушениям в обмене веществ и способствует процессу старения кожи. При этом свободные радикалы, образующиеся из связи частичек сахара и белка, разрушают волокна коллагена и эластана. Кожа теряет свою эластичность и на ней постепенно, но довольно быстро, появляются морщинки. Кроме этого, активно развивается целлюлит.

 

Поэтому так важно ограничить количество употребляемого сахара, особенно рафинированного. Лучше всего заменить его сладкими фруктами, ведь глюкоза, содержащаяся в них полезна для нашего организма. Ученые-диетологи утверждают, что продукты, которые во время употребления их в пищу, быстро распадаются на сахарозу, ведут к повышению уровня сахара в крови и вызывают в организме воспалительные процессы. К таким продуктам, в первую очередь относится сахар и мучные изделия.

 

Следует уменьшить употребление сахара и продуктов, его содержащих. Также нужно ввести в свою диету больше продуктов, содержащих белок (рыба, мясо птицы), углеводы с низким уровнем сахара (фрукты, овощи, злаковые), здоровые жиры (растительные и рыбные), орехи, семечки. Кроме этого, в отдельных случаях, нужно дополнительно принимать витаминные добавки и продукты, содержащие карнозин, который является натуральным антиоксидантом, удаляющим из организма свободные радикалы и замедляющим процессы старения кожи. 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Диета для женщин после 40-ка (часть 2)
  • Железо в нашей диете
  • Вред газированных напитков
  • Еда, которая вызывает зависимость
  • Диеты: мифы и заблуждения
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape