Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Полезные крупы
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Полезные крупы

 
 
 

Полезные крупыКрупы – это источник сложных углеводов, легко усваиваемого белка, клетчатки, витамин и минеральных солей. Крупа – отличный материал для приготовления вкусного и полезного блюда – каши.

 

Кашу следует есть один раз в день. Они полезны и взрослым, и, особенно, детям. Есть единственное противопоказание к употреблению каш – желудочно-кишечные болезни: язва, повышенная кислотность, гастрит и воспаление прямой кишки. Содержащиеся в кашах фосфор, хлор и сера поднимают уровень кислотности и раздражают слизистую оболочку желудка.

 

1. Пшенная каша – источник белка и кремния (этот элемент крайне редко выступает в пищевых продуктах), который улучшает внешний вид кожи, волос и ногтей. Она не вызывает аллергии даже у самых чувствительных. Помогает при бронхитах, удаляя из бронхов скопившуюся в них слизь, обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Пшенная каша – отличное дополнение к салатам, фруктам, мясу и молоку.

 

2. Гречневая каша. Не содержит глютина. В ней найдешь клетчатку, белок, фолиевую кислоту (необходимую для беременных). Также гречневая каша – это источник витамина В1 и магния, которые так необходимы нашей нервной системе. В ней содержится и витамин РР, понижающий уровень холестерина и кровяное давление, железо и цинк, заботящийся о состоянии нашей кожи. Гречневая каша помогает при запорах, борется с геморроем и полипами толстого кишечника. Это также отличный гарнир для мяса, овощей и грибов.

 

3. Ячменная, перловая, пшеничная каши – источники витамина РР и клетчатки (хорошая профилактика запоров и вздутий). Эти каши полезны для людей с сахарным диабетом, также они улучшают работу поджелудочной железы.

 

4. Кукурузная. Содержит жирные кислоты, понижающие уровень холестерина и укрепляющие иммунитет. Кроме этого в ней есть витамины Е (для красоты кожи), В1 и РР. Не вызывает аллергии. Хорошо сочетается с мясом и овощами.

 

5. Манная каша. Это каша, которая легко усваивается. Она идеально подходит для тех, кто имеет проблемы с пищеварением. Она рекомендована при высоких температурах, болезнях почек и мочеполовых путей. Их манной крупы можно делать каши, супы, пирожные.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Антистрессовое питание (часть 2)
  • Как правильно готовить каши
  • Полезные семечки
  • Каша в рационе вашего ребенка
  • Крупа для ума
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape