Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Секрет приготовления кофе в турке
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Секрет приготовления кофе в турке

 
 
 

Секрет приготовления кофе в туркеИстинные знатоки и ценители кофе предпочитают классический кофе в турке обычному растворимому напитку. О том, как правильно приготовить кофе в турке, читайте дальше.

Для многих из нас чашка бодрящего кофе с утра стала практически ритуалом, а многие употребляют его на протяжении всего дня. Кофе готовится двумя основными способами: в кофе-машине, на огне в кофейнике или турке. Хотя есть еще один менее популярный способ: сосуд с водой помещается в раскаленный песок и там доводится до нужной температуры.

Приготовление кофе в турке – самый распространенный способ. Сама турка представляет собой это металлическую (чаще всего – медную) емкость с длинной ручкой. Турки бывают разного объема, в зависимости от количества порций (от 1 до 12). Однако кофе в турке принято готовить на один прием.

В продаже имеются разные виды помола кофе, из которых для приготовления в турке предпочтительнее крупный помол, так как он позволяют добиться оптимального сочетания вкуса и аромата сваренного кофе. В связи с тем, что срок хранения молотого кофе равняется 7-10 дням (в противном случае зерна теряют свои свойства), молоть их рекомендуется непосредственно перед тем, как начать приготовление. По этой же причине лучше не использовать фасованный магазинный молотый кофе, если вы хотите насладиться настоящим вкусом и ароматом кофе.

Обжаренные зерна так же рекомендуется не больше 1 месяца до момента употребления. Но из-за отсутствия возможности проверить самостоятельной обжарки кофейных зерен дома, лучше просто покупать кофе в зернах и самостоятельно молоть его в кофемолке.

Кроме самих зерен, важно так же качество воды, используемой для приготовления кофе. Идеальнее всего подойдет вода из скважины, профильтрованная водопроводная (не кипяченая!) вода тоже сгодится.

Посуда для варки кофе должно быть чистой, вымытой без использования химических средств, т.к. ароматизаторы могут испортить натуральный запах кофе.

Пропорция кофе и воды зависит от личных вкусовых предпочтений и состояния здоровья. Однако на 100 мл воды нужно класть не менее 2 столовых ложки молотого сырья, иначе вкус будет ненасыщенным. В остальном крепость напитка зависит от здоровья сердца и желудка.

Чем дольше готовится кофе, тем насыщеннее будет его вкус, поэтому готовя его на газовой плите, необходимо поддерживать маленький огонь. Важно следить за тем, чтобы вода в турке не успела закипеть: это испортит вкус напитка. В идеале кофе считается готовым, когда он практически готов закипеть.

Уже в готовый и разлитый по чашкам кофе можно положить сахар, сливки, мед, лимон, корицу, имбирь, добавить ликер и другие компоненты.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Кофейный этикет
  • Три тонизирующих напитка
  • Полезные свойства зеленого чая
  • Шоколадный мусс
  • Абрикосовый торт
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    зерновой кофе

    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape