Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Блюда с грибами: лисички
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Блюда с грибами: лисички

 
 
 

Блюда с грибами: лисички
Даже, если ты не разбираешься в грибах, обязательно обрати свое внимание на лисички. Их неповторимый вкус оценит каждый, кто хоть раз попробовал блюда из лисичек. Вот два очень вкусных и питательных осенних блюда с лисичками.

Овощи на гриле с лисичками

Продукты: 500 г лисичек, ½ капусты брокколи, ½ цветной капусты, 1 кабачок, 2 моркови, 1 луковица, 50 г масла, 1 зубок чеснока, 1 ложка измельченной петрушки, 100 мл растительного масла, соль.

Соус: 100 г жирного творога, 100 мл густой сметаны, 1 ложка измельченного укропа, 1 зубок чеснока, 15 горошин черного перца, соль.

Приготовление:

Замочи грибы в большом тазу, тщательно вымой. Разложи их на полотенце и подожди 20, пока стекут. В это время приготовь соус: смешай все ингредиенты соуса, измельчи чеснок и петрушку, смешай с растительным маслом.

Овощи порежь в кружочки. Разогрей сковородку для гриля и готовь их на ней без масла. Можешь уменьшить огонь и прикрыть крышкой, чтобы твердые овощи «дошли». На обычной сковородке разогрей масло, положи лисички, посоли и добавь порезанный лук. Жарь на большом огне.

Овощи выложи на блюдо вместе с лисичками. Посоли овощи и полей их маслом. Отдельно подавай соус из творога. 

Суп из молодых лисичек

Продукты: 2 л мясного бульона, 300 г лисичек, 4 картофелины, 1 морковь, 2 зубок чеснока, 1 луковица, 250 мл сметаны, 50 г масла, небольшой пучок укропа, 1 лавровый лист, несколько горошин черного перца, соль, молотый белый перец.

Приготовление: Мясной бульон влей в кастрюлю с очищенным картофелем, чесноком и моркови, порезанной в кружочки. Добавь лавровый лист, черный перец, соль и белый перец. Вари 15 минут. Лисички приготовь как в предыдущем рецепте. Добавь их в суп. Отлей небольшую часть супа в маленькую кастрюльку и добавь к нему сметану, тщательно размешай и добавь в основное количество супа. Вари еще 10 минут. Подавай, украсив измельченным укропом.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Рецепты блюд с помидорами
  • Морковный суп с клюквой
  • Простенько, но со вкусом
  • Селёдочное масло и паста из творога с печёным картофелем
  • Куриная грудка под вишнёвым соусом
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape