Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Советы молодым хозяйкам
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Советы молодым хозяйкам

 
 
 

Советы молодым хозяйкам
Мечтаешь о том, чтобы стать хорошей хозяйкой дом, но что-то постоянно мешает? Пересоленный суп, подгоревший рис, пахнущие луком или чесноком руки… Есть способы, которые помогут бороться с этим.

1. Чтобы избавиться от запаха порезанного лука или чеснока с ладоней, просто потри руки о ложку из нержавеющей стали – она поглощает запахи.

2. Если тебе случится пересолить суп, брось в кастрюлю очищенный картофель – он впитает в себя излишки соли.

3. Никогда не клади в холодильник помидоров и цитрусовых – низкая температура уничтожает их вкус и аромат.

4. У тебя подгорел рис? Положи сверху кусочек обычного хлеба и оставь на 5-10 минут. Белых хлеб впитает в себя запах горелого риса. Однако, помни, чтобы случайно не подать гостям подгорелого риса со дна кастрюли.

5. Если соль в солонке сбилась в грудки, всыпь в нее несколько зерен риса – они впитают в себя влагу.

6. Старые пластиковые коробки для еды смажь в середине жиром. Благодаря этому они не окрасятся от томатной пасты, аджики, соуса.

7. Чтобы легко отмыть со сковороды пригоревшую еду, накапай на дно 2-3 капли жидкости для мытья посуды, а после этого залей сковороду водой. Поставь ее на газ и доведи воду до кипения. Подгоревшие остатки пищи вылей вместе с водой.

8. Смешай 2 стакана воды с 1 ложкой ванильной эссенции. Помести раствор в емкости, позволяющей подогрев в микроволновке. Вставь емкость в микроволновку на 5 минут на максимальную температуру. Далее вынь емкость и протри внутренность микроволновки. Весь осадок сотрется, а микроволновка будет приятно пахнуть ванилью.

9. Если ты часто готовишь пирожк, то знаешь, что вначале хрустящее тесто со временем становится влажным и мягким. Вложи емкость с пирожками кусочек корки от хлеба. Она впитает влажность, а пирожки дольше останутся свежими.

10. Докучает огневка (пищевая моль)? Вложи в муку, сахар, рис, а также во все другие крупы и сухие смеси лавровые листы. Результат гарантирован.

11. Если небольшой кусочек яичной скорлупы упадет в миску с сырым яйцом, намочи палец в воде, прежде, чем попробуешь вытянуть его. Удивишься, как быстро это у тебя получится.

12. Вложи в кастрюлю деревянную ложку, и вода, которая кипит в ней, не перельется.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные советы
  • Как избавиться от неприятного запаха обуви
  • Домашний хлеб
  • Как правильно готовить каши
  • Корень жизни
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape