Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Тесто для пиццы
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Тесто для пиццы

 
 
 

Тесто для пиццы

Есть множество рецептов приготовления пиццы. Одни лучше, другие хуже. Ведь вкус у всех нас тоже разный. В этой статье ты найдешь один из лучших, на наш взгляд, рецепт приготовления пиццы дома.

Тесто для пиццы должно быть простым и не содержать много компонентов. Но без сахара тесто не получит соответствующего цвета и запаха. Этот рецепт содержит оптимальное количество сахара. Если не хочешь добавлять сахар, исключи его из рецепта.

Что тебе понадобиться для приготовления: 1 упаковка сухих дрожжей (ок. 2 и ¼ чайной ложки), полтора стакана теплой воды (40-45°С), 3,5-4 стакана муки, 2 ложки оливкового масла, 1 ложка соли, 1 ложка сахара.

1. Смешай сухие дрожжи с теплой водой, поставь их в теплое место на приблизительно 5 минут. После этого добавь все оставшиеся компоненты. Все содержимое мешай рукой или миксером на небольших оборотах ок. минуты, пока масса станет однородной. Тесто не должно клеиться к рукам. Меси тесто ок. 10 минут.

2. Переложи тесто на посыпанную мукою поверхность и оставь его прикрытым (лучше всего хлопчатобумажным полотенцем) на час-полтора. Тесто должно за это время увеличить свой объем в два раза. После этого тебе следует поделить тесто на две одинаковые части. Если ты хочешь сделать только одну пиццу, вторую часть положи в морозилку.

3. Чтобы сделать пиццу, положи тесто на посыпанную мукою столешницу и начни медленно его раскатывать скалкой. Если ты любишь более толстый слой теста по краям – сформируй его руками.

4. Чтобы испечь пиццу, разогрей духовку до 245°С, вложи пиццу и пеки ок. 10-15 минут. Пицца будет хорошо выпеченной, если края теста станут золотистого цвета, а твердый сыр растопится. Если в тесто для пиццы ты добавила сахар, такая пицца будет более коричневого цвета (но и более сладкой).

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Сладкие оладьи на кефире
  • Рецепты блюд с помидорами
  • Домашний хлеб
  • Ванильно-миндальный пирог с творогом и ягодами
  • Мексиканское такос с телятиной и овощами
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape