Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как разговаривать с мужчиной (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как разговаривать с мужчиной (часть 2)

 
 
 

Как разговаривать с мужчиной (часть 2)
Иногда ты бы хотела, чтобы твой мужчина сам до чего-либо додумался. Прежде, чем ты сама ему все объяснишь или выкрикнешь с упреком. Например, без твоей просьбы он мог бы приготовить что-нибудь на обед или ужин, если он пришел домой раньше, чем ты. Хоть раз он мог бы помочь ребенку сделать уроки. А он вместо этого сидит удобно на кресле перед телевизором и не имеет понятия о том, что твориться в доме.

Вдобавок, уже несколько дней течет кран на кухне, лампочка не вкручена и ключ плохо поворачивается в замке на входных дверях. Ты в своей наивности надеялась, что он в конце-концов додумается , что следует бы починить эти мелочи.

Естественно, ты не замешкаешься сказать ему о том, что все это (как обычно!) на твоей голове. Приведешь в пример хозяйственного мужа своей подруги, упрекнешь его в том, что это эффект воспитания свекрови - его мамы. Всеми этими упреками ты попадешь в его самые ранимые места. В ответ обязательно услышишь, что ты можешь поменять себя мужа или, что теперь ты сможешь видеть его в доме только ночью. Поэтому лучше в любой ситуации исходить из предположения, что мужчина не догадывается, что он должен услышать напрямую, чего ты ожидаешь от него. А, если иногда у него получиться догадаться, то ты обязательно должна похвалить его за это.

Помни, что беседа – это разговор и слушание. Мужчина обожает выступать в роли оратора и иметь вокруг себя слушающую аудиторию. Разговорчивостью он может равняется женщине. Чаще всего он, конечно же, рассказывает о своей работе. Его раздражает, что ты не помнишь фамилии его сослуживцев или его новые профессиональные планы и идеи.

Но слова – это еще не все. Важен также язык тела. Если он сидит, то и ты не стой над ним, принимая уже при вступлении доминирующую позицию. Хорошо, чтобы твое лицо было более-менее на уровне его лица. Не размахивай руками у него перед носом и не клади руки на бока, потому что это сразу сигнализирует об атаке или ссоре, а не о дружественной беседе.

Если нужно растопить лед в сложившихся отношениях, возьми его за руку, прижмись к нему (иногда ты можешь сделать это и первая). Если разговор должен привести к какому-то взаимопониманию, то ни одна из сторон не может оборачиваться к партнеру спиной или игнорировать его, просматривая газету, журнал или телевидение.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Идеальный союз
  • Как заговорить с мужчиной о чувствах
  • Как разговаривать с мужчиной (часть 1)
  • Как привлечь мужчину к готовке и уборке
  • Как сделать так, чтобы муж ценил Вас
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape