Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как избавиться от робости (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как избавиться от робости (часть 1)

 
 
 

Как избавиться от робости (часть 1)
В то время, когда тебе нужно решительно высказать свое мнение, твое сердце бьется как сумасшедшее, ладони потеют, а слова никак не хотят выйти из горла. Это робость – бич всех чувствительных людей. Часто ее причисляют самым распространенным социальным болезням XXI века.

Трудно дать определение робости. Для каждого она означает что-то свое. Чаще всего люди чувствуют робость, находясь в центре внимания. Чем больше аудитория, тем сильнее бывает страх. Одних людей пугают официальные ситуации, других приятельские встречи. А другие прикрывают свою робость чрезмерной болтливостью.

Психологи предупреждают, что робость – это недостаток, с которым нужно бороться. Ведь робкий человек в современном обществе оценивается ниже, чем он этого достоин. Они не умеют блеснуть, похвастаться знаниями, имеют проблемы в общении с другими людьми. Таким образом, ведут к изоляции. Но есть несколько способов победить чрезмерную робость нерешительность.

Для начала найди причину своей робости и заставь себя распрощаться с нею. Часто в основе робости лежит низкая самооценка и неверие в собственные силы. Это подкрепляется негативными эмоциями и отсутствием уверенности, которая парализует твои действия. Почему ты так думаешь о себе, почему так зависишь от мнения о тебе других людей? Это часто встречается у людей, которых в детстве любили «при условии», которым нужно было заслужить любовь родителей, например, получая в школе хорошие оценки или занимаясь младшими братом или сестрой. Ты привыкла к тому, что, если не исполняешь чужих желаний, не чувствуешь себя ценной в собственных глазах.

Атаки робости часто наблюдаются у людей, которых воспитывали слишком строгие и критичные родители. Если ты с детства слышала «ты этого не сумеешь сделать, другие делают лучше, ты бездарная» и т.д. – просто перестаешь верить в собственные силы. Таким образом, ты с раннего детства создаешь свой собственный образ, который не соответствует действительности.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как общаться с трудными людьми (часть 2)
  • Как общаться с трудными людьми (часть 1)
  • Как избавиться от робости (часть 2)
  • Искусство нравиться
  • Авторитетно заявляю!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape