Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как беречь нервы во время конфликта
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как беречь нервы во время конфликта

 
 
 

Как беречь нервы во время конфликта
Иногда нам приходится быть участниками конфликта. Это бывает, как на работе, так и дома. Если у нас слабые нервы или просто не наш день, мы просто можем не выдержать ссоры и начать очень сильно нервничать и переживать. Тогда мы чувствуем, что теряем контроль над собою, а это обычно заканчивается тем, что выкрикиваем ненужные слова, которые, в общем-то, мы и не хотели высказывать. Как мы можем справиться с нервами и контролировать свои эмоции? Вот три проверенных способа:

1. Отключись. На несколько секунд перестань слушать оппонента. Но постарайся, чтобы он этого не заметил. Смотри на собеседника и постарайся быстро вспомнить какую-то хорошую шутку или забавную сцену. Это позволит тебе получить короткую передышку и очистить мысли от негативных эмоций.

2. Посмотри на себя со стороны. Снова постарайся, чтобы твой противник ничего не заметил, потому что, в противном случае, он почувствует, что его игнорируют, а это только заострит конфликт. Постарайся посмотреть на всю ситуации сбоку, со стороны, без эмоций. Ты должна заметить, как глупо выглядят разозленные люди – машут руками, брызгают слюной под влиянием чрезмерных эмоций. Подумай о том, что ты хочешь выглядеть достойно и не веди себя подобным образом.

3. Отверни взгляд от человека, с которым ты конфликтуешь. Хотя бы на несколько секунд сделай вид, что тебе, например, нужно выпить воды. Если вы смотрите себе прямо в глаза, агрессия увеличивается с каждым словом. Голос звучит громче, а взгляд более агрессивным. Разорви эту нить, которая связывает рассудок и не позволяет ему мыслить трезво.

Конечно же, лучше всего вовсе не ввязываться в конфликт и избегать ссоры. Но, если это уже случилось, держись с достоинством и взвешивай каждое слово, чтобы тебе не пришлось позже стыдиться за свое поведение и мучиться угрызениями совести.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ссоры разрушают любовь
  • Как общаться с трудными людьми (часть 2)
  • Как контролировать свой гнев
  • Слушать и слышать
  • Как наладить отношения с сослуживцами?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape