Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Несколько советов по антивозрастному мэйк-апу
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Несколько советов по антивозрастному мэйк-апу

 
 
 

Несколько советов по антивозрастному мэйк-апуНаверняка вы удивитесь, если узнаете, что выглядеть молодой и свежей вам поможет пара советов по визажу, которые отнимут всего полчаса вашего драгоценного времени.

1. Тональные средства лучше выбирать в холодной розовой гамме (если у вас, конечно, не смуглая кожа), на полтона светлее природного цвета кожи, это поможет зрительно омолодить кожу и придать ей свежий вид.

2. Избегайте матирующих тональных кремов плотной текстуры, потому такая консистенция подчеркивает все мелкие морщинки на лице. Если вы - обладательница жирной кожи, отдайте предпочтение кремам с более легкой текстурой, а вот матирующую пудру купить не помешает.

3. Женщинам в возрасте 40+ лет пора переходить на тональные крема для зрелой кожи. Такие средства можно найти в разных ценовых диапазонах у разных торговых марок. Их неоспоримое преимущество в том, что они разглаживают кожу, заполняя все неровности и обеспечивая при этом эффект лифтинга.

4. Для кожи вокруг глаз нужно использовать не обычный тональный крем, а консиллер (специальный корректор). Правильно подобранный оттенок (на тон светлее оттенка вашего тонального крема) поможет замаскировать темные круги под глазами.

5. Избегайте темных оттенков помады, так как они прибавляют несколько лет в возрасте и визуально уменьшают форму губ. В то же время, цвет помады не должен сливался с цветом кожи. Для ежедневного нанесения лучше выбрать питательную и густую помаду, можно даже с омолаживающими компонентами. Ну а для выхода в свет нет ничто более эффектного и уместного, чем классическая красная помада подходящего оттенка.

6. Что касается макияжа глаз, тут лучше всего воспользоваться матовыми тенями, поскольку перламутровые делают более заметными даже самые маленькие недостатки (отеки, припухлости морщинки). Исключение можно сделать только нанесения акцентов под бровями и на внутренних уголках глаз, это придает взгляду свежести и ясности.

7. Подкрашивая карандашом глаза и брови, можно слегка приподнять их внешние уголки (всего на миллиметр, этого будет достаточно). Эта маленькая хитрость поможет вам помолодеть на пару лет.

8. Более темной пудрой (буквально на пару оттенков темнее обычного) пройдитесь под подбородком и под линией нижней челюсти, это поможет скрыть второй подбородок и сделать овал лица более выразительным и четким. Кистью с пудрой этого же оттенка проведите с двух боковых сторон шеи, этот прием придаст вам грации стройности.

 

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Макияж на все случаи жизни
  • Как правильно подобрать тональное средство?
  • Секреты профессионального макияжа
  • Какую помаду стоит выбирать?
  • Солнечная леди
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape