Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Педикюр шаг за шагом
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Педикюр шаг за шагом

 
 
 

Педикюр шаг за шагом

Руки являются визитной карточкой человека. Ежедневный уход посвящает им много времени. Но следует ухаживать и за стопами, которые, так же, как и руки, являются нашей визиткой. Поэтому нужно посвятить им немного свободного времени. Наш педикюр не обязательно всегда делать в косметической салоне. Ты можешь успешно сделать и в домашних условиях.

Что тебе понадобится для этого? Жидкость для снятия лака, крем, маникюрный набор, пилочки, ватные диски, гигиенические палочки, пемза. Также тебе понадобится миска с теплой водой и мыло.

Шаг 1. Очищение

Процедуру педикюра начинаем с тщательной подготовки стоп и ногтей. С этой целью следует смыть старый лак.

Шаг 2. Уход за стопами

Вымачиваем стопы в теплой воде с добавлением любимого мыла или геля для душа. Также можно использовать морскую соль, которая прекрасно регенерирует кожу стоп. Цель процедуры – размягчить кожу. Кроме этого, после процедуры кожа отдыхает и расслабляется. Можешь добавить пару капель любимого эфирного масла.

Шаг 3. Снятие ороговелой кожи и смягчение кожи стоп

Проведем специальный пилинг для стоп. Он ликвидирует мертвые клетки и улучшит кровообращение. Для снятия особо грубых участков мертвой кожи используй пемзу. Деревянной лопаткой отодвинь кутикулы ногтей. Придай ногтям желаемую длину и подровняй их пилочкой. Не закругляй углы ногтей, поскольку это ведет к их врастанию в кожу пальца. Специальной пилочкой выровняй ногтевую пластину.

Шаг 4. Питание

Для питания кожи стоп используется питательный крем для ног. Во время нанесения крема сделай легкий массаж стоп. Это улучшает кровообращение, и крем быстрее впитывается.

Шаг 5. Нанесение лака

Перед нанесением лака покрой ногти питательной смесью для ногтей. Она укрепит ногти, и лак ляжет ровнее. Особенно это касается темных оттенков лака. Когда основа высохнет, нанеси лак для ногтей. Иногда нужно нанести два слоя лака.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как смягчить кожу стоп
  • Укрепление ногтей
  • Маникюр и проблемы с ногтями
  • Хит лета – ногти в темных тонах
  • Внимание на ножки!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape