Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Домашняя косметика из имбиря (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Домашняя косметика из имбиря (часть 1)

 
 
 

Домашняя косметика из имбиря (часть 1)
Имбирь ассоциируется у нас с зимой и зимними праздниками. Но задумывалась ли ты над тем, сколько полезных компонентов содержится в этом корне? Если нет, то эта статья поможет тебе узнать, чем же так полезен имбирь для нашей кожи.

Для того, чтобы очистить имбирь от кожицы, используй ложечку. Приложи ее боковой гранью к корню и соскребай кожицу. Если ты поместишь очищенный корень имбиря в алкоголь и поставишь в холодильник, он сохранит свои полезные качества и свежесть на несколько месяцев.

1. Очищающая горчично-имбирная ванночка для ног

Когда мороз за окном промораживает тебя до мозга костей, лучше всего сделать согревающую ванночку с добавлением горчицы и имбиря. Это старый, проверенный способ от ревматических болей, простуды, охлаждения организма, усталости или ослабления иммунитета. Щепотка молотого имбиря не только разогреет тебя, но и позволит мышцам расслабиться и очистит организм от токсинов. Слишком горячая вода уменьшает лекарственные свойства порошка горчицы, поэтому используй для ванны теплую воду.

Компоненты: полторы ложки порошка горчицы, 2 ложки мелко смолотого корня имбиря. Добавь в миску столько теплой воды, чтобы она покрыла стопы. Всыпь имбирь и порошок горчицы. Опусти стопы в миску и держи их в воде 15-20 минут, время от времени мешая ими в воде. Если вода остывает, подлей теплой. После этого ополосни ноги в теплой воде и разотри полотенцем.

2. Разогревающая соль для ванны с имбирем и корицей

Можешь использовать морскую или поваренную соль. Имбирь и корица улучшают кровообращение, а это позволяет расслабить напряженные мышцы после тяжелого дня. А запах имбиря и корицы действует успокаивающе.

Чтобы приготовить соль для ванны, тебе понадобятся:

¼ стакана соли;

3 ложечки свежеочищенного, перемолотого имбиря;

½ ложечки молотой корицы;

5 капель эфирного масла апельсина.

Все ингредиенты смешай в небольшой емкости. Полученную соль добавь в горячую ванну. Окунись на 15-20 минут. Всю соль следует использовать сразу же после приготовления.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 2)
  • Полезные свойства имбиря
  • Рецепты блюд с помидорами
  • Корень жизни
  • Куриное карри
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape