Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как ухаживать за аксессуарами для макияжа
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как ухаживать за аксессуарами для макияжа

 
 
 

Как ухаживать за аксессуарами для макияжа

Нельзя забывать о регулярном уходе за аксессуарами для макияжа: за кисточками, спонжами, лопатками, губками и т.д. Ведь на них собирается пыль, жир и бактерии. Как их очистить? Как часто следует их очищать?

Кисточки, служащие для нанесения сыпучих косметических средств (пудры, теней, румян) следует мыть раз в 2 недели. Если ты имеешь особо чувствительную кожу, делай это чаще, раз в неделю.

В очистке даже до 2-3-х раз в неделю нуждаются кисточки, предназначенные для нанесения цветной косметики, которая облепляет волоски кисточек. Это относится также и к губкам и спонжам. Если у тебя нет склонности к воспалениям, а твои глаза не слезятся и не краснеют от косметики, достаточно того, что ты будешь мыть губки и спонжи раз в 3-4 недели.

Мытье и сушка

Как правильно мыть аксессуары для макияжа? Тебе понадобится теплая вода, небольшая посудина для мытья аксессуаров, мягкий шампунь (чем меньше в нем химии, тем лучше), гель для умывания. Небольшое количество шампуня и геля для умывания добавь в теплую воду, размешай и погрузи в нее аксессуары для макияжа. В случае с кисточками следует погружать только их волоски.

Вымой аккуратно кисточки и ополосни их под проточной водой. Промакиваем махровым полотенцем. Не выкручиваем и не трем.

Сушение: кисточки для нанесения макияжа сушим только в позиции, когда волоски направлены вниз. Никогда не суши кисточек на батарее и вблизи от обогревателей, также не используй для сушки фена для волос.

В случае мытья губок и спонжей, погружай их в воду и оставь там на несколько минут. После этого ополосни под проточной водой. Легко отожми и разложи для просыхания на полотенце.

Хранение

Вымытые и сухи аксессуары для макияжа не оставляй на полке в ванной комнате – там они быстро покрываются пылью и пропитываются влажностью. Где их лучше всего хранить? Самым лучшим местом для хранения аксессуаров для макияжа является металлическая или деревянная коробка, или же обычная косметичка.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как мыть лицо, чтобы иметь красивую кожу
  • Наносим румяна правильно
  • Свадебный макияж
  • Урок макияжа: Легкий макияж
  • Как правильно наносить основу под макияж
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape