Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Кокосово-розовый бальзам для губ
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Кокосово-розовый бальзам для губ

 
 
 

Кокосово-розовый бальзам для губ

Этот бальзам не только отлично увлажняет губы, но и придает им приятный розовый аромат. Он – как квинтэссенция женственности. Розовые лепестки придают бальзаму не только прекрасный запах, но и полезные свойства, успокаивающие пересушенную кожу губ.

Похожие свойства имеют и другие цветы и травы, которыми при желании ты можешь заменить розовые лепестки. Это ромашка, календула, зеленый чай, лаванда и гибискус. К тому же гибискус еще и придает бальзаму чудесный розовый цвет. Не бойся экспериментировать с ингредиентами бальзама.    

Тебе понадобятся: 2 ложки кокосового масла, 1 ложка тертого масла какао, 1 ложка сухих лепестков розы (или других цветов), ¼ ложка жидкого витамина Е, 3 капли эфирного розового масла (можешь заменить его любым любимым эфирным маслом).

1. На очень маленьком огне разведи кокосовое масло в небольшой нержавеющей посудине.

2. Когда масло приобретет жидкую консистенцию, добавь в него сухие лепестки розы (или другие цветы) и хорошо перемешай. Оставь содержимое на маленьком огне на 1 час, чтобы масло пропиталось ароматом розовых лепестков.

3. Процеди содержимое посудины через густую марлю или ситечко. Полученное масло влей снова в посудину и поставь на маленький огонь. Добавь кокосовое масло и мешай, пока оно не растопится.

4. Сними посудину с огня. Влей в масло витамин Е и 3 капли эфирного масла. Хорошо перемешай.

5. Готовый бальзам для губ перелей в небольшую коробочку или баночку и оставь, как минимум, на 3 часа, пока он полностью загустеет.

6. Поскольку главным компонентом этого бальзама является кокосовое масло, не следует носить его в кармане или оставлять на полке в помещении. Под влиянием теплой температуры бальзам изменит свою твердую консистенцию на жидкую. Поэтому лучше всего хранить его в холодильнике.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Лимонное масло
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 2)
  • Натуральная экокосметика (часть 1)
  • Кокосовое масло в масках для волос
  • Ароматерапия для красоты и здоровья в домашних условиях
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape