Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Цветки ноготка в косметике
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Цветки ноготка в косметике

 
 
 

Цветки ноготка в косметике

Цветки ноготка (календулы) имеют широкое применение в косметике. Его используют, как средство, ускоряющее заживание небольших ранок и воспалений на коже. Если цветки ноготка заваривать, можно получить отличное желчегонное средство, а также средство против спазмов и ПМС.

Также косметика из цветков ноготка обязательно должна находиться в домах, в которых есть дети. Кроме этого, они отлично лечат «женские» болезни – помогают поддерживать интимную гигиену, ликвидируют зуд, воспаления и раздражения.

Вытяжка из цветков ноготка присутствует во многих косметических препаратах. Ноготки отлично восстанавливают кожу, лечат ее и борются с угревой сыпью, гнойничками, шелушением кожи, растяжками.

В домашних условиях можно приготовить множество косметических препаратов на основе ноготка. Но, стоит помнить, что у некоторых людей ноготки вызывают аллергическую реакцию. Поэтому, перед тем, как использовать препарат из ноготка на большом участке кожи, протестируй его, например, за ухом или на внутренней стороне колена.

1. Полезные свойства цветков ноготка

Благодаря высокому содержанию бета-каротина (провитамина А) экстракт из ноготка противодействует преждевременному старению кожи и ее чрезмерной сухости. Помогает восстанавливаться, является отличным антибактериальным средством.

2. Быстрая регенерация

Крема, содержащие вытяжку из ноготка, хорошо увлажняют и питают кожу. Они защищают ее от вредного влияния негативных факторов окружающей среды и укрепляют стенки сосудов.

3. Питание

Косметика с вытяжкой ноготка ухаживает за сухой, потрескавшейся и огрубевшей кожей. Отлично разглаживает кожу на локтях, коленях и стопах.

4. Восстановление волос

Благодаря противовоспалительным и противогрибковым свойствам ноготка косметические препараты на основе цветков ноготка – шампуни, бальзамы-ополаскиватели, маски для волос – уменьшают раздражение кожи головы, восстанавливают волосы, поврежденные во время укладки или окрашивания.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ананас в косметике
  • Морская соль в косметике
  • Шиповник
  • Шоколадные маски
  • Синеглазый лекарь
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape