Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Женские комплексы. Как бороться?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Женские комплексы. Как бороться?

 
 
 

Женские комплексы. Как бороться?Комплексы портят жизнь всем свои обладателям. Они есть не у всех, то у большинства людей. Кто-то научился не зацикливаться на них, а кому-то они просто не дают нормально жить из-за чрезмерной требовательности к самому себе. Тяжелее всего справляться с комплексами именно нам, женщинам.

Многие женщины страдают комплексом неполноценности. Им всегда кажется что они хуже остальных: фигура не такая, волосы – некрасивые, лицом тоже не вышла… Те, кто особенно много внимания уделяет подобным размышлениям, становятся жертвами депрессии и неуверенности в себе. А девушке, сомневающейся в своей привлекательности, тяжело добиваться поставленных целей и чувствовать себя счастливой. Самое ужасное – то, что вместо попыток преобразиться, они наоборот пытаются как можно меньше выделяться и зачастую просто превращаются в «серых мышек».

Многие из нас стесняются своего тела, считая его непривлекательным и некрасивым. Следствием такого комплекса становиться зажатость и скованность в постели, что может негативно сказаться на отношения с молодым человеком.

Еще один распространенный комплекс - это комплекс неудачницы. Не вышла замуж до 25, не утроилась на работу своей мечты, не нашла состоятельного ухажера – и все, ты уже записала себя в список неудачниц. Как ни странно, статистика показывает, что таким комплексом страдает каждая вторая девушка. А причиной этого является неуверенность в себе и подверженность чужому влиянию и стереотипам.

Следующий комплекс - это страх одиночества, боязнь остаться брошенной. В таком случае главное понять, что жизнь не заканчивается, если из твоей жизни уходит какой-то человек. Скоро на его место придет кто-то другой. А даже если не придет, одиночество тоже имеет свои плюсы: ты никому ничего не должна, живешь как хочешь, общаешься с кем хочешь, и радуешься жизни! Разве не здорово?

Существует еще такой комплекс, как боязнь показаться неопытной в сексуальном плане. Помните, что опыт приходит со временем, через множество проб и ошибок. И что плохого в том, что у девушки было мало половых партнеров или не было их вовсе? Многие мужчины наоборот начинают ценить свою избранницу еще больше, когда узнают о ее неопытности.

Конечно же, это далеко не полный список наших комплексов. Однако все они «лечатся» одним простым способом: комплиментами и собственным оптимизмом. Помните, что какими глазами вы сами себя видите, таким же глазами видят вас и окружающие.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Не найденная половинка
  • Жизнь после свадьбы
  • Как побороть неуверенность в себе?
  • Роль домохозяйки: плюсы и минусы
  • Боремся с комплексами!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape