Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Обязанность подружки невесты
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Обязанность подружки невесты

 
 
 

Обязанность подружки невестыДолжность «подружки невесты» пришла к нам с запада, хотя нам все же привычнее обычное слово «свидетельница», хотя по сути это одно и то же. Обычно в ее обязанности входит помощь невесте во время торжества: подержать букет, поправить платье или прическу.

Невесте, выбирающей свидетельницу, необходимо понимать, что ею должна быть достаточно близкая и надежная девушка, потому что именно на нее будут возложены многие свадебные хлопоты.

Обязанности свидетельницы

1. Помогать невесте в выборе свадебного платья и необходимых аксессуаров. После того, как платье и украшения будут подобраны, можно начать выбирать наряд и для себя смой, главное, чтобы он гармонировал с нарядом невесты, но не казался более нарядным и не привлекал излишнего внимания.

2. Не менее важная обязанность подружки невесты - сценарий выкупа невесты. Существует масса вариантов его проведения и куча различных сценариев, которые можно найти на просторах интернета, но если вы – творческая личность, вполне можете рискнуть и написать собственный. Над выкупом придется подумать серьезно, так как зачастую – это чуть ли не главное шоу свадьбы, которое все потом с азартом вспоминают. Чем интереснее и необычнее оно будет организовано, тем интереснее и самим молодым, и гостям. Особенно, если молодые действительно очень молоды душой.

3. Свидетельница также занимается организацией девичника, или прощанием невесты с незамужней жизнью. От подружки невесты тут зависит многое: нужно выбрать место проведения, время, составить список приглашенных, поставить всех в известность, но и это далеко не все. Можно не просто собраться в ресторане или кафе, а организовать пижамную вечеринку дома, достать старые альбомы и видео, вспомнить интересные истории, поделиться приятными мыслями и мечтами.

4. Кроме описанного, молодоженам может понадобиться помощь подружки невесты в украшении помещения или других мелочах (договориться со стилистом, тамадой и т.п.), и к этому тоже нужно быть готовой.

Свадьба

В этот ответственный день свидетельница просыпается раньше всех: приводит в порядок себя, помогает одеться и накраситься невесте, и просто поддерживает ее морально.

Еще одна обязанность свидетельницы – хранить до регистрации в ЗАГСе обручальное кольцо жениха. Во время церемонии она держит букет невесты, пока та ставит подпись в регистрационной книге. Вместе со свидетелем она сопровождает молодую пару во время прогулки и фотосессии, следя при этом за временем.

Во время застолья подружка невесты помогает молодым принять подарки от гостей, поправить наряд невесты при необходимости. Ну а дальше все хлопоты ложатся на плечи тамады, и только тут свидетельница может расслабиться.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Свадебный макияж
  • Свадебные приметы, обычаи и традиции
  • Как выбрать жениху букет для невесты?
  • Свадьба. Обряд сватовства.
  • Выкуп невесты
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape