Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Хна - природный краситель для волос
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Хна - природный краситель для волос

 
 
 

Хна - природный краситель для волосХна считается натуральным красителем, который не только придает волосам красивый и насыщенный оттенок, но и оказывает лечебное действие. Хна - это недорогой и натуральный краситель для волос, вероятно, поэтому она и пользуется такой популярностью.

Однако хна подходит не для всех волос. Покраска волос хной противопоказана, если волосы были окрашены или промелированы ранее, т.к. растительные красители плохо сочетаются с натуральными, а результат такой процедуры может быть весьма непредсказуемым. (вплоть до получения зеленого оттенка шевелюры). Химическая завивка в сочетании с хной также приводит к неприятным результатам.

Что касается оттенка, который вы можете получить при покраске хной, то тут все зависит от вашего родного цвета волос: чем он светлее, тем насыщеннее оттенок вы получите в итоге. Также стоит учесть, что хна - очень стойкий краситель, выводить его придется очень сложно и долго. Кроме того, пока волосы окрашены хной, вам не удастся перекрасить волосы обычной краской или сделать завивку. Также хна не способна полностью закрасить сильную седину.

На самом деле способ окраски волос природным красителем, в данном случае - хной, был перенят нами у Востока. Современные рецепты проверены временем. Тропическое растение, из которого получают краситель для хны, содержит большой объем эфирных масел и дубильных веществ, которые оказываю укрепляющий и оздоровительный эффект при окраске волос. Это вещество лечит корни волос, предотвращает появление перхоти, препятствует потере волос.

Для натуральной порошковой хны характерен серо-зеленый цвет. Хранить краситель рекомендуется в холодильнике, защищая его от воздействия воздуха. Если хна приобрела коричневый оттенок, это первый признак того, что она испортилась и потеряла полезные свойства.

В зависимости от того, с какими компонентами смешивается хна для окраски волос, можно получить разнообразные оттенки, от светлого до черного. Хну не рекомендуется наносить на волосы чаще 1 раза в месяц, иначе оттенок станет тускнеть. Для получения более яркого и насыщенного оттенка достаточно лишь нанести на волосы подогретое растительное масло, высушить волосы феном и затем смыть его шампунем.

Получить разные оттенки помогут такие добавки, как молотая гвоздика, свекольный сок, крепкая чайная заварка, кофе, красное вино и многое другое. Тут главное - правильно рассчитать пропорции и время нанесения, а также важно следовать четкой инструкции по приготовлению смеси для окрашивания в целях избежания непредвиденного результата.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Основные методы осветления волос
  • Осветление волос народными средствами
  • Домашний уход за волосами
  • Сохрани эффект мерцания!
  • Настоящее волшебство
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape