Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Домашняя медитация
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Домашняя медитация

 
 
 

Домашняя медитация
Каждая из нас различным способом реагирует на возникающие в повседневной жизни проблемы и стрессы. Одни стараются маскировать свои неудачи и раздражение улыбкой в то время, как другие закрываются в себе и нуждаются в том, чтобы взять несколько глубоких вдохов для овладения собственными эмоциями. Такой способ с несколькими глубокими вдохами очень часто позволяют нам относительно быстро овладеть своими эмоциями и обрести необходимую дистанцию к проблемной ситуации,  в которой мы оказались.

И хотя большинство из нас не имеет терпения, чтобы проделать данное упражнение до конца, то его исполнение может принести нам необходимое расслабление. Такая временная остановка и релаксация организма в стрессовой ситуации является основой искусства медитации.

Есть множество техник медитации. Один из самых легких способов подействовать на стресс – это медитация способом всматривания в одну точку, которой может быть пятно на стене или зажженная свеча. Большой популярностью пользуется техника мантры, позволяющая очиститься от нежелательных чувств и эмоций длительным повторением звуков и буквенных сочетаний. Иногда медитация может выражаться в очень нетрадиционных по нашим понятиям формах. Например, в танце или регулярном повторении определенных движений.

Как медитировать дома? Это не так уж и трудно. Во-первых, если ты медитируешь первый раз, то следует позаботиться о том, чтобы создать соответствующее настроение релаксации и сосредоточения. Постарайся убрать все, что может отвлечь твое внимание. Для лучшего самочувствия можешь зажечь аромалампу или ароматическую свечу. Подходящая техника медитации подбирается в зависимости от характера и типа личности, а также от твоего сегодняшнего самочувствия.

Для начала медитации сядь на ковре прямо и сделай несколько глубоких вдохов. Некоторое время попробуй сконцентрировать свое внимание на горящей свече, старясь забыть обо всех отвлекающих внимание факторах. Если через несколько минут ты не почувствуешь расслабления, попробуй следующую технику: вдыхая воздух, раскинь руки в стороны и подними их вверх. А при выдохе воздуха, опусти руки в исходное положение. Также поможет расслабиться такая техника медитации: закрой глаза и повторяй какие-нибудь сочетания гласных звуков, которые ничего не означают. Через несколько минут ты почувствуешь релаксацию и расслабленность всего организма. И помни, что медитация – это искусство, которое следует тренировать в течение всей жизни.

 

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Развитие личности - путь к совершенству
  • А не пора ли расслабиться?
  • Чем полезна и приятна медитация?
  • Сними стресс
  • Защитись от стресса
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape