Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Жук-точильщик – вредитель мебели
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Жук-точильщик – вредитель мебели

 
 
 

Жук-точильщик – вредитель мебели
Жуки-точильщики – это жуки, имеющие коричневое тело длиной от 4 до 6 мм и светлый панцирь. Это очень распространенный древесный вредитель. Он встречается на территории всей Европы, в Сибири, в Новой Зеландии, в Южной Африке, и Северной Америке. Этот жук атакует мертвые хвойные деревья, а также деревянные нелакированные мебельные изделия. Кроме этого они уничтожают деревянный настил на полу и крыше.

Жуки-точильщики свободно летают с мая до конца июля. Но самое активное нашествие этих насекомых происходит в июне. Вред, наносимый ими, очень серьезен, поскольку жук-точильщик уничтожает предметы, которые имеют в себе хотя бы фрагменты из нелакированных хвойных деревьев, на поверхности которых остался хоть кусочек коры.

Самка жука-точильщика бывает привлечена сахаром, который содержится в древесине. Гусеница же вначале уничтожает только кору, а позже проедает себе проходы в древесине шириною до 2 мм, а длиною до 7 см.

Как бороться с жуком-точильщиком? Полируйте Вашу мебель с помощью специальных средств, следите за чистотой и нормальными условиями температуры и влажности в Вашем доме. Не реже, чем дважды в год, осматривайте мебель и изделия из дерева на предмет появления жука-точильщика.

Бороться с жуком-точильщиком помогает следующая смесь, содержащая 10 частей скипидара, 10 частей керосина, 5 частей бензина и 1 часть нафталина. Этой смесью нужно обрабатывать мебель и деревянные нелакированные поверхности. Для обработки столов, шкафов и буфетов, в которых хранят пищевые продукты, нужно использовать вазелиновое масло, не имеющее запаха. Также подходят водные растворы с добавлением сока чеснока или лука. Этой смесью можно протирать любую деревянную поверхность.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Уход за кожаной мебелью
  • Полезные свойства грейпфрута
  • Комнатные цветы против стресса
  • Увеличиваем квартиру! 10 правил
  • Колечко с бриллиантом
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    http://www.prochistka.dp.ua/ услуги по прочистке канализации днепр.

    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape