Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Размораживание холодильника: как правильно это сделать
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Размораживание холодильника: как правильно это сделать

 
 
 


Холодильник – это необходимый элемент каждой кухни. Благодаря нему мы можем долго хранить продукты, избегая их порчи. Однако, чтобы холодильник долго служил нам, мы должны за ним ухаживать, соблюдая несложные правила.

Для ухода тебе потребуется: жидкое мыло, сода, уксус, губка, мягкая тряпочка, яблоко, тальк.

1. Мытье холодильника начинаем с его передней части. Далее моем все полки и ящики, оставляем холодильник открытым. Моем теплой водой с добавлением жидкого мыла, далее смываем мыло чистой водой, вытираем холодильник насухо мягкой тряпкой.

2. Не следует использовать никаких средств, ускоряющих процесс размораживания, например, ставя в холодильник кастрюлю с горячей водой. Таким образом, можно испортить холодильник. Он должен разморозиться сам, а наша роль сводится к тому, чтобы вымыть его и вытереть насухо.

3. После размораживания моем холодильник и внутри. Можем добавить в воду с жидким мылом еще и ложку соды или 3 ложки уксуса. Протираем насухо, а далее моем чистой водой и снова вытираем мягкой тряпкой.

4. Приступаем к этапу вкладывания продуктов. Не следует перегружать холодильник – воздух должен иметь свободный доступ к продуктам со всех сторон. Нельзя в холодильник ставить горячие продукты, это вызовет образование льда на стенках холодильника. Все продукты должны быть прикрыты – крышками, целлофаном, бумагой. Это сбережет их от высыхания и впитывания посторонних запахов.

5. Неприятный запах из холодильника можно устранить при помощи соды. Насыпь ее на тарелку или подставку и вставь в холодильник. Можешь дополнительно положить половинку яблока. Меняй соду каждые 2 недели.

6. Время от времени можешь протереть резиновые части холодильника тальком. Так резина прослужит дольше и не будет покрываться льдом. Помни о том, что холодильник следует открывать как можно реже и на короткое время. Таким образом, в него не будет попадать много теплого и влажного воздуха.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Выведение пятен на ковре
  • Нет лучше подарка, чем мыло сваренное собственными руками!
  • Моем чисто!
  • Полезно и недорого
  • Экономим без потери качества жизни!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape