Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как бороться с ленью
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как бороться с ленью

 
 
 

Как бороться с ленью

Лень – это состояние духа, в котором мы откладываем наши обязанности на позже или забрасываем некоторые наши дела. Конечно, если мы много работаем, то имеем право на немного лени. Проблема начинается тогда, когда лень длится слишком долго. Она тогда отличается апатией и отсутствием мотивации к чему-либо. Лень может быть связана с чрезмерной склонностью к отдыху или разочарованием (унынием). Как бороться с ленью?

1. Для начала ты должна выяснить, что лень не ведет тебя ни к чему позитивному и полезному. Лень может только усиливаться. Ты должна найти позитивную мотивацию для того, чтобы начать действовать и оставить лень.

2. Следует изменить свое отношение к окружающему миру, людям и самой себе. Люди не плохие, и ты можешь многому у них научиться. Если ты окружишь себя позитивными людьми, твоя мотивация для действий станет сильнее. Таким образом, тебе будет легче избавиться от лени.

3. Иногда лень путают с депрессией. Однако, при депрессии появляются и другие признаки, которых нет при лени. Это может быть постоянная, длительная усталость, уныние, частые смены настроения, замкнутость, изоляция от окружающих, проблемы со сном и концентрацией. В таком случае нужно обратиться за консультацией к психологу. Если депрессию не лечить, она может привести к серьезным негативным последствиям.

4. Чтобы бороться с ленью, тебе нужно начать изменять свою жизнь. Прежде всего, позаботься о своей физической форме. Чем больше ты будешь заниматься, тем больше энергии получишь. Займись любимым видом спорта, начни ходить на тренировки и чаще гулять пешком. Соединяй занятия спортом с правильной диетой. Откажись от употребления фаст-фуда, который способствует росту лени и апатии. Увеличь в своем ежедневном меню долю витаминов группы В и магния.

5. Начни заниматься чем-то, что приносит тебе удовольствие. Найди свое увлечение. Если любишь фотографировать, езжай за город и делай там фотографии. Развивай свои увлечения и умения для них, учись реализовывать свои мечты. Помни о том, что без усилий не будет результата. Перестань бояться неудач и проигрышей. Без них не бывает побед.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Причины храпа и как с ним бороться
  • Что может рассказать о тебе любимый лак для ногтей
  • Как справиться с одиночеством
  • Как избавиться от робости (часть 1)
  • Это сладкое слово "лень"
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape