Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Растения – защитники от насекомых (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Растения – защитники от насекомых (часть 2)

 
 
 

Растения – защитники от насекомых (часть 2)  Для борьбы с надоедливыми насекомыми открой для себя силу лаванды. Несколько капель лавандового масла отпугнет насекомых от твоего дома. Ведь они особенно не любят запах лаванды. Если они чувствуют его на человеке, то обходят его стороной.

 

Также запах лаванды можно использовать, как освежитель воздуха в помещениях. Также его можно применять для полоскания белья. Несколько капель лавандового масла отпугнет насекомых от дома, если мы добавим его в воду для полоскания штор и занавесок.

 

Если добавить лавандовое масло в воду для уборки помещения, то его аромат распространится по всему дому. А еще из лавандового масла можно легко приготовить оригинальные духи.

 

Чтобы не привлекать внимания насекомых, не пользуйся цветочными запахами. Комаров и прочих летучих насекомых отпугнут запахи эфирных масел:

 

- эвкалиптовое масло. Смешай 100 мл водки, 20 капель эвкалиптового масла и 5 капель масла лаванды. Влей в бутылку с разбрызгивателем и используй, когда возникнет в этом потребность.

 

- эфирное масло гвоздики. Смешай 5 мл масла гвоздики со 100 мл воды, перелей его в бутылку с распылителем. Перед разбрызгиванием препарата хорошо взболтай. Наноси на открытые участки тела, когда собираешься выйти на прогулку в вечернее время.

 

- эфирное масло тимьяна и корицы. Смешай 100 мл базового масла (например, подсолнечного) и по 20 капель масла тимьяна и корицы.  Втирай в кожу перед выходом на свежий воздух.

 

- мелиса (лимонная трава). Влей 10 капель масла мелисы в аромалампу. Нагрей ее и поставь в комнате. Аромат распространится по помещению и отпугнет насекомых. Также можешь нанести масло мелисы на открытую кожу.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Растения – защитники от насекомых (часть 1)
  • Натуральная парфюмерия
  • Как избежать укусов комаров
  • Эфирное масло чайного дерева
  • Ароматерапия для красоты и здоровья в домашних условиях
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape