Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Если трескаются губы
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Если трескаются губы

 
 
 

Если трескаются губы
Кожа губ очень тонкая и нежная, ее нужно постоянно увлажнять и смазывать жирным кремом, чтобы не возникало пересушивания, шелушения, а также, чтобы губы не трескались. Нежная кожа губ плохо переносит солнце, холодный воздух и, даже, частое облизывание. В аптеках и косметических магазинах доступны гигиенические помады, защитные бесцветные блески, которые Вы можете использовать каждый день. Эти средства содержат такие приятные для губ компоненты: растительные масла и воски (миндаль, авокадо), витамины А и Е. Однако, если губы уже начали шелушиться или трескаться, следует применять другие способы.

Если губы шелушатся, но трещины на губах еще не появились, нужно массировать их очень осторожно зубной щеткой ок. 2 минут. Такой массаж сделает губы более упругими и улучшит их кровообращение.

На ночь наложите на губы толстый слой вазелина, который сделает их жирными и поможет справиться с шелушением или трещинками.

Хороший и проверенный способ – смазывание губ медом. Наложите мед на губы, чем дольше мед будет на губах, тем лучше, и постарайтесь их не облизывать.

Можно делать компрессы для шелушащихся губ. Ореховое масло и сметану смешайте с растертым бананом и несколькими каплями касторового масла или масла авокадо, к этой смеси добавьте ложку молока. Накладывайте на губы. Отличный эффект дает смазывание губ оливковым или кунжутным маслом.

Еще один хороший способ – домашний пилинг для губ. Размешайте обычный сахар с оливковым маслом и массируйте этой смесью шелушащиеся губы. Можно сделать пилинг раздробленными овсяными хлопьями.

Хорошо зарекомендовала себя мазь с витамином А.

Если кожа Ваших губ склонна к шелушению и трещинкам, следует запастись помадами, бальзамами и различными кремами для губ. Обычно такие помады содержат вытяжки из трав, витамин Е, фильтр УВ, пчелиный воск и натуральные масла.

Важно, чтобы губы защищать каждый день, независимо от времени года, не облизывать, не грызть. Помните, что курение также вредно сказывается на состоянии Ваших губ.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Время для себя
  • Витамины: и кожа засияет!
  • Кожа нежная как персик
  • Прекрасная Снегурочка
  • К поцелуям зовущие
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape