Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Солнечные ожоги
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Солнечные ожоги

 
 
 

Солнечные ожогиИногда мы так увлекаемся загаром, что даже не замечаем, что наша кожа, вместо того, чтобы приобрести чудесный золотистый цвет, начинает краснеть, как свежая свекла. Солнечные ожоги очень болезненны. Тогда мы твердо обещаем, что, в этом году – это уже последний раз. В следующем году мы обещаем себе, что будем очень осторожны при загаре, но, увы, обычно все повторяется снова. Как спасать нашу кожу и лечить солнечные ожоги после слишком интенсивного загара?

 

1. Для начала следует принять прохладный душ. Но вода не должна быть холодной, т.к. воспаленная кожа очень чувствительна к термальному шоку.

 

2. Сделай компресс из кислого молока или сметаны – он поможет успокоить кожу, снять покраснение и восстановить естественные функции кожи.

 

3. Воспользуйся косметикой, которая предназначена «после загара» - она имеет успокаивающее и регенерирующее действие. Снимает ожоговый шок.

 

4. Купи в аптеке мазь, содержащую витамин Е, пантенол и алантоин – она хорошо снимает жжение после ожога и восстанавливает поврежденную кожу.

 

5. Старайся не загорать в середине дня, тогда солнце особенно активно и опасно. 

 

6. Не игнорируй первые симптомы солнечного ожога: печение, покраснение, жжение. Как только ты почувствуешь их, начинай немедленно действовать. Чем быстрее – тем легче пройдет лечение.

 

7. Помни, что интенсивный загар может привести к появлению ранних морщин, увяданию и дряблости кожи, появлению пигментных пятен и, даже, образованию раковых опухолей. Сохраняй умеренность, принимая солнечные ванны. Помни, что лучше «недозагорать», чем позже лечить последствия солнечных ожогов.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 1)
  • Косметика Avene солнцезащитная серия
  • Солнечные ожоги. Полезные советы
  • Как уберечься от Уф-лучей?
  • Всё для бикини
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape