Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Удаление волос в домашних условиях
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Удаление волос в домашних условиях

 
 
 

Удаление волос в домашних условияхКакая девушка не мечтает о гладкой и нежной коже? Все мы стремимся к этому, выбирая при этом самые различные способы. Большинству девушек не по карману дорогие салонные процедуры, поэтому они предпочитают удалять волосы в домашних условиях.

Самые распространенные из них:

 

1. Бритье

Самый простой и доступный способ механического удаления нежелательной растительности на теле. Производители стараются сделать процедуру бриться максимально комфортной, оснащая свои продукты «плавающими» головками, различными полосками, смягчающими бритье, и т.п

Недостатком этого метода избавления от волос является кратковременный эффект: так называемая «щетина» начинает проявляться уже через пару дней после процедуры. Кроме того, бритье станком чревато порезами кожи, поэтому лучше пользоваться станком после предварительного нанесения геля или крема для бритья. Также существует вероятность врастания волосков, поэтому рекомендует осуществлять бритье против роста волос.

 

2. Механическая эпиляция

Она производится электрическим эпилятором, который обеспечивает выдергивание нежелательный волосков. Процедура механической эпиляции довольна неприятна (особенно для таких чувствительных мест, как зона бикини), хотя сейчас доступны различные методы обезболивания эпилируемой области (например, охлаждение участка кожи). Плюсом данного метода является длительный эффект: кожа остается гладкой около двух недель, хотя в реальности этот срок индивидуален для каждой девушки.

 

3. Фотоэпиляция

Сейчас в продаже можно найти специальный домашний фотоэпилятор, принципдействия которого заключается в воздействии светового импульса на волосяную луковицу, что приводит к прекращению роста волосков. Преимущество метода заключается в том, что с каждым сеансом эффективность избавления от волосяного покрова становится все эффективнее, да и отнимает она относительно немного времени (около 40 минут на бритье обеих ног).

 

4. Крема-депиляторы

Принцип действия подобных средств заключается в том, что они растворяют стержень волоса у основания корня, после чего волоски удаляются легче. Данная процедура позволяет коже оставаться гладкой примерно 5-7 дней. Однако недостаток действия кремов-депиляторов в том, что они не избавляют от жестких и темных волосков, поэтому подбный способ избавления от нежелательной растительности подойдет не всем.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Электроэпиляция - путь к совершенству
  • Волосы на лице – как устранить проблему?
  • Эпиляция волос на лице
  • Как отличить эпиляцию от депиляции?
  • Просто, как... воск
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape