Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как отучиться сплетничать?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как отучиться сплетничать?

 
 
 

Как отучиться сплетничать?Ни для кого не секрет, что большинство женщин любит посплетничать, обсудить последние новости с подругами. Однако как остановиться, если обычное обсуждение начало превращаться в осуждение и переходит границы приличия?

Для того, чтобы искоренить эту вредную привычку, вам нужно серьезно задуматься над ее последствиями

1. Представьте себя на месте объекта вашего обсуждения: наверняка бы вам не понравилось, если бы вас начали судить за ваши поступки и действия посторонние люди? Как бы вы отреагировали на подобную критику, да еще и за вашей спиной? Скорее всего, дали бы волю эмоциям и устроили сплетницам жуткий скандал. Так что в следующий раз, когда захотите обсудить чье-либо поведение, внешность, характер и т.п., поставьте себя на место этого человека.

2. Не давайте поводов для сплетен в свой адрес, тога и вам не захочется отвечать сплетникам взаимностью. Не хвастайтесь, не кичитесь своими достоинствами, не занижайте заслуг других людей, не ведите себя высокомерно и надменно, и тогда у окружающих не будет причин осуждать вас.

3. Не оскорбляйте других. Если вам кто-то не нравится, умейте держать свое мнение при себе, даже если вам очень хочется поделиться своим негодованием с друзьями или знакомыми. Скорее всего, у вас найдутся единомышленники, но вот хотите ли вы играть роль подстрекатели в разнесении слухов?

4. Не завидуйте. Чаще всего именно зависть служит причиной возникновения сплетен и пересудов. Если вы видите в другом человеке положительные качества, которых нет у вас, не завидуйте ему, а наоборот – порадуйтесь за него и берите с него пример.

5. Умейте хранить секреты. Если вам кто-то доверил свою тайну, помните об обязательстве хранить ее и помните, что чужие секреты – это не тема для обсуждения с посторонними людьми.

6. Не высказывайте свое мнение, если вас не спрашивают. Помните, что на самом деле очень легко поддаться желанию посплетничать, но тяжело устоять. Поэтому избегайте таких провокационных моментов, когда очень хочется высказаться, хотя никто вашего мнения и не спрашивал.

7. Думайте о чем-то более важном, чем недостатки и промахи окружающих. Учитесь поддерживать разговор на серьезные и интересные темы, вместо того, чтобы просто «трепать языком», т.к. это умения вряд ли найдет применение в жизни. А вот осведомленность в вопросах политики, психологии, экономики, философии определенно даст вам преимущество перед обычными сплетницами.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • О чем мужчинам лучше не знать...
  • Откуда берутся сплетни?
  • Как наладить отношения с сослуживцами?
  • Все под контролем!
  • Чего делать НЕ стоит
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape