Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Правила заграничного шоппинга
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Правила заграничного шоппинга

 
 
 

Правила заграничного шоппингаОтправляясь в очередное путешествие, ни одна из нас не может пропустить в своем плане пункт под названием «шопинг». Однако шопинг – сложная вещь даже в родном городе, не говоря уж о заграничных магазинах. Поэтому вам наверняка пригодится пара наших советов.

Одежда, обувь

Не секрет, что одеваться в европейских магазинах в сезон распродаж очень выгодно: качественные и модные вещи можно приобрести как минимум в два-три раза дешевле, чем у нас. В наших магазинах, как правило, на распродажах выкладывают залежавшиеся товары, которые не пользовались особым спросом в сезон.

Для того, чтобы сэкономить время, вам стоит заранее узнать адреса самых крупных торговых центров, чтобы за один раз обойти как можно больше магазинов. В идеале, для шопинга лучше отвести один день, чтобы никуда не торопиться.

Для шопинга лучше искать магазины тех марок, которые редко встречаются в вашем городе, тогда вероятность купить эксклюзивную вещь будет больше. Однако не увлекайтесь национальными костюмами, на родине они вам вряд ли пригодятся.

Что касается обуви, то качеством ее пошива знамениты определенные страны: Португалия, Италия, Испания. Ищи магазины местных брендов, а не привозных марок, которые вы сможете купить и у себя в городе.

Аксессуары

Бижутерию, ремни и другие аксессуары обычно имеет смысл покупать на местных рынках у умельцев, которые сами же их и изготавливают. Там же можно приобрести недорогие местные сувениры. В местах массового скопления туристов, как правило, продается то же самое, только по завышенной цене.

О покупке различных пляжных принадлежностей лучше подумать заранее и приобрести в крупном супермаркете или специализированном магазине, а не в пляжной палатке. Там и выбор больше, и цены демократичнее.

Парфюмерию и косметику мировых брендов вообще нет смысла покупать на курорте: гораздо выгоднее и безопаснее купить ее в аэропорту в сети магазинов duty-free.

Книги и справочная литература

Если вы читаешь по-английски, то дорожную литературу сможете купить где угодно. Хотя в последнее время на многих популярных курортах можно встретить карты и путеводители на русском языке, обычно они размещены на сувенирных стойках или на полках с туристической информацией.

Предметы роскоши

Перед покупкой картин, антиквариата и других предметов роскоши вам стоит изучить таможенные правила страны: вывоз некоторых вещей требует оформления массы документов.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • 10 правил удачного выбора обуви
  • Где лучше покупать?
  • Чем полезны интернет-магазины детской одежды
  • Свадебный интернет-магазин
  • Модные угги
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape