Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Свекровь и невестка: как найти общий язык
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Свекровь и невестка: как найти общий язык

 
 
 

Свекровь и невестка: как найти общий язык
Свекровь
тебя критикует? Это, скорее, – стандарт: не умеешь испечь таких вкусных пирожков, как она, не умеешь следить за порядком в доме, плохо воспитываешь детей, у тебя нелепая прическа и т.д. Почему она все время придирается, критикует? Как вести себя со свекровью?

 

Главное для тебя – сохранить хладнокровие в такой ситуации. Не обращай внимания на острые слова, найди способ, чтобы не ссориться и не заострять отношения. Важно, чтобы ты умела управлять своими эмоциями, говорила спокойно, но твердо.

 

Часто свекровь ведет себя так, потому что чувствует, что теряют былое влияние над сыном и не может уже, как раньше, активно принимать участие во всех его делах и проблемах.

 

Ты должна четко и ясно поставить границу между своим и ее домом. Не давай сесть себе на голову. Если свекровь возмущается что, например, у Вас в доме неправильно подобраны обои или мебель, спокойно сообщи ей, что это Ваш дом, и Вам эта мебель нравится.

 

Никогда не соревнуйся со свекровью. Если она критикует твой стиль одежды, макияж, прическу, в ответ говори ей комплименты, эта тактика всегда обезоруживает. Когда свекровь критикует твой обед, то ты в ответ похвали ее кулинарное искусство и, может, в следующий раз, она не будет так остра на язык. Она почувствует, что ее ценят, к ее мнению прислушиваются, а значит, она пользуется авторитетом.

 

Свекровь переживает о будущем своего сына. Она критикует тебя и ждет, что ты будешь прислушиваться к ее советам и жизненному опыту, как лучше угодить ее сыну. В такой ситуации стоит поговорить откровенно и объяснить, что ты тоже любишь ее сына и хочешь, чтобы он был доволен. Ты тоже хочешь, чтобы Ваша семья была счастливой, но хочешь это сделать по-своему, потому что у каждого человека свои взгляды на жизнь и свой опыт. Постарайся говорить о себе, а не переводи тему на нее, чтобы свекровь не почувствовала, будто бы ты ищешь повода для выяснения отношений.

 

Попробуй подружиться со свекровью: ходите вместе за покупками, проводите время на общей прогулке с детьми, обсуждайте кулинарные рецепты, сходите к парикмахеру и т.д. Дайте себе шанс и время притереться, узнать друг друга лучше. Ведь, в конце концов, ты и она, невестка и свекровь, любите одного и того же мужчину – твоего мужа и ее сына.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как найти свой стиль
  • Десять простых правил...
  • Что делать, если он засматривается на других женщин?
  • Секрет хороших отношений со свекровью
  • Какой может быть свекровь
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape