Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как найти свой стиль
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как найти свой стиль

 
 
 

Как найти свой стиль
Часто слышим слова: стиль, стильный, стилист, икона стиля и т.д. Что для тебя значит это слово? Есть ли у тебя свой стиль? Можно ли тебя назвать стильной? А ведь это немаловажно, иметь свой собственный, неповторимый стиль. Это как почерк, как отпечатки пальцев. Они тоже неповторимы и своеобразны.

 

В широком понимания слова, стиль – это оригинальный, характерный для данного человека внешний вид, способ подачи себя. Сюда входит не только умение красиво и модно одеваться, но и выбор прически, макияж, способ двигаться и говорить, мимика и жестикуляция, поведение на людях и многое другое. Важно, чтобы все это сочеталось между собою, а между элементами стиля не было диссонанса.

 

Психологи не устают повторять, что во время кризиса женщине следует сменить стиль жизни: поменять работу, уехать в путешествие, обновить гардероб и прическу, завести новых друзей, влюбиться и т.д. Как видим, стиль – понятие очень емкое.

 

Понятно, что услуги профессионального стилиста очень дороги. Ведь основные их клиенты – люди обеспеченные: бизнес-леди, актеры и актрисы, люди шоу-бизнеса. Что же делать простому человеку, если он не может позволить себе обратиться к услугам стилиста-профи? Учись выручать себя сама. Читай литературу на данные темы, присматривайся к окружающим женщинам, известным персонам, к тем, у которых уже выработался свой хороший стиль, спрашивай у них совета. Пробуй, экспериментируй.

 

Пересмотри свой гардероб и отложи вещи, которые любишь. Подумай, почему именно эти вещи так тебе нравятся? Обрати внимание на цвета, фасоны, ткань, текстуру материала. Все это поможет тебе понять, какому стилю ты отдаешь предпочтение. Если он тебя устраивает, и ты хочешь его развивать и дальше, сядь и напиши список желаемых вещей, которые подходят к твоему стилю. Далее, в магазинах, при покупках, придерживайся этого списка.

 

Не гонись за последними новинками модных дизайнеров. Перед тем, как купить вещь, ставь себе вопрос: «А подойдет ли он к моему стилю и фигуре?» Придя домой, не спеши отрезать ярлычки. Сначала примерь обновки, хорошо ли они сидят, подчеркивают ли достоинства внешности, маскируют ли недостатки, сочетаются ли с другими вещами? Если вещь не устраивает тебя по каким-либо параметрам, не откладывай ее в дальний ящик, с мыслью: «Авось, еще пригодится…». Лучше сразу отнести ее в магазин, в котором ты ее купила, и потратить деньги на действительно нужную вещь, которая бы украшала и радовала тебя.

 

Позаботься об аксессуарах, макияже и прическе, подходящих к избранному тобою стилю. Просмотри журналы, интернет-сайты в поисках вдохновляющий образцов. Пробуй применять их на себе. Посети бесплатные показы макияжа, расспроси визажиста, как лучше подчеркнуть свои достоинства с помощью макияжа. Найди своего парикмахера, который понимает, что идет тебе и чувствует твой стиль. Регулярно посещай его.

 

Выработка своего стиля – это дело не 2-3 дней, стиль может формироваться годами, даже десятилетиями. Он – как выдержанное марочное вино, с приобретенным опытом – только становится лучше.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Свекровь и невестка: как найти общий язык
  • Стань звездой тусовок!
  • Нечего надеть...
  • 10 правил удачного выбора обуви
  • Стиль: источники вдохновения
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape