Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Вспышки гнева. Как их "тушить"?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Вспышки гнева. Как их "тушить"?

 
 
 

Вспышки гнева. Как их  "тушить"?К сожалению, ярость, гнев и раздражение – это те эмоции, которые испытывает большинство людей. Внезапно возникающее желание оскорбить или обидеть, выплеснув таким образом на кого-нибудь свою злость, это первый признак неумения владеть собой и контролировать свои действия.

Испытывать некоторую степень недовольства или неудовлетворенности свойственно каждому человеку. Однако, неконтролируемый сильный гнев можно сравнить с кратковременным помешательством, которое затмевает разум и заставляет совершать некрасивые поступки. Порой даже бывает так, что человек, испытавший подобный приступ, впоследствии даже не может вспомнить, что конкретно вывело его из себя, и как он на это отреагировал. Такие внезапные вспышек гнева не приносят никакой пользы, а только помогают испортить отношения с окружающими и близкими.

Однако это не останавливает нас от того, чтобы порой прибегать к подобному способу "разрядки". Мотивы при этом могут быть разными: кто-то таким образом пытается манипулировать собеседником, который боится конфликтов. Другие же считают, что проявление агрессии позволит преподнести себя как властную и сильную личность. Кроме того, подобные вспышки гнева некоторым служат хорошим оправданием: всегда можно сослаться на то, что вы «потеряли над собой контроль» и не отвечаете за свои действия.

Как бороться?

Возьмите ручки, лист бумаги и разделите его на три колонки: в первой опишите ситуации и тех людей, способных вывести вас из равновесия и спровоцировать на конфликт; во второй опишите вашу реакцию и действия; в третьей результат, который приносит выплеск эмоций в виде агрессии в адрес обидчика. Не поленившись проделать этот несложный ритуал, вы получите наглядную картину, описывающую причинно-следственную связь ваших внезапных вспышек ярости.

Попробуйте отследить, какие конкретно мышцы лица и тела напрягаются у вас, когда вы испытываете гнев или раздражение. После обнаружения таковых зон поработайте над их расслаблением. В следующий раз, когда попадете в неприятную ситуацию и почувствуете очередной приступ, сразу же попытайтесь расслабить эти самые мышцы. Способ хотя и сложный, но весьма действенный, он поможет вам научиться владеть собой в неприятных и конфликтных ситуациях.

Еще один отличный способ борьбы с гневом – это умение наблюдать со стороны и замечать комичное в происходящем. Это поможет вам не переоценить значимость проблемы, а следовательно – избежать предстоящего конфликта.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как контролировать свой гнев
  • Почему мужчины изменяют?
  • Как наладить отношения с сослуживцами?
  • Все под контролем!
  • Чего делать НЕ стоит
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape